pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Внедрение программы «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: 8» в управлении теплосбытом ОАО «Башкирэнерго»

ООО «Баштеплосбыт» - совместно с ООО «БашРТС», ООО «Энергосвязь» и службой информационных технологий (СИТ) УК ОАО «Башкирэнерго» внедрили программный продукт «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8», разработанный компанией «Софт-портал».
Сбыт тепловой энергии в ОАО «Башкирэнерго» состоит из двух последовательных частей, каждая из которых исполняется специалистами двух филиалов предприятия: ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт».
ООО «БашРТС» исполняет техническую сторону расчетов с потребителями тепловой энергии.
ООО «Баштеплосбыт» занимается продажей тепловой энергии, отвечает за решение юридических и финансовых вопросов во взаимоотношениях с абонентами.
При этом теплом обеспечивается 9 городов республики, в каждом из которых есть подразделения ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт».
До внедрения системы в ООО «Баштеплосбыт», ООО «БашРТС» и подразделениях в разных городах республики использовались различные программы. Электронный обмен информацией работал только в городах Уфа, Благовещенск и Сибай. По другим городам (Стерлитамак, Нефтекамск, Кумертау, Салават, Ишимбай, Агидель) данные ООО «БашРТС» вносились в базу данных ООО «Баштеплосбыт» вручную. Это значительно увеличивало трудоемкость ввода информации, не позволяло качественно проверить и своевременно выявить ошибки. Существующие программы не позволяли обеспечить необходимое быстродействие, особенно в период проведения расчетов. В связи с этим было принято решение внедрить единую систему, отвечающую все требованиям специалистов предприятий.
Анализ представленных на рынке программных продуктов для автоматизации сбытовой функции проводился совместно со специалистами службы информационных технологий ОАО «Башкирэнерго». Выбор пал на программу «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8». Во-первых, ее возможности позволяли эффективно обработать необходимые объемы информации, во-вторых, она выделялась оптимальным соотношением цены и качества.
Для технической реализации проекта в жизнь потребовалось создать Центр обработки данных, который расположился в здании Управляющей компании ОАО «Башкирэнерго». Качественный и оперативный обмен данными между ООО «БашРТС» и ООО «Баштеплосбыт» осуществляется по скоростным каналам связи, обеспеченным предприятием «Энергосвязь». Обновлять компьютеры у пользователей не понадобилось: требования программы к операционной системе и мощности ПК невысокие.
В ходе внедрения программы был осуществлен перенос данных из старых программ в новую, доработан функционал программы под требования специалистов, выполнена настройка алгоритмов расчета.
Система, получившаяся в результате внедрения, позволяет вести расчеты по единому алгоритму, благодаря чему обеспечивается прозрачность расчетов, достоверность информации и оперативность обработки.
В настоящее время в программе работают 150 пользователей в 9 городах республики Башкортостан.
В дальнейшем планируется с помощью программы автоматизировать процессы планирования и прогнозирования полезного отпуска тепловой энергии и теплоносителя, оперативной и эффективной организации работы с подключением, отключением и ограничением подачи тепла абонентам, организации работ по паспортизации и допуску приборов учета, автоматизации претензионной и исковой работы с абонентами.
Контакты:
ООО "Софт-портал"
http://www.soft-portal.ru/

Похожие пресс-релизы