pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Последняя осень»: с сентября начнется уход кондиционерных компаний с рынка - эксперт

В конце осени ожидается ощутимый уход с украинского рынка климатического оборудования кондиционерных компаний. Такие прогнозы озвучил директор компании «Ликонд» Владимир Степура.

Эксперт назвал две предпосылки для закрытия кондиционерных компаний: стремительное снижение покупательной способности значительной части населения, с одной стороны, и давление нераспроданных складских запасов кондиционерного оборудования – с другой. По оценкам специалистов, в течение 2009 года существенное количество кондиционерных компаний будет распродавать оборудование, закупленное еще в прошлом году. Количество такого оборудования на начало текущего года составляло около 300 000 единиц (для сравнения, именно такой объём кондиционеров воздуха бытового и коммерческого назначения был продан в Украине в 2008 году).

Как считают в компании «Ликонд», в первую очередь в зону риска попадут инсталляционные компании, рентабельность которых основывалась не на продаже, а исключительно на установке оборудования. Также эксперт прогнозирует увеличение рыночной доли японских брендов - за счет брендов среднего ценового сегмента, а также малоизвестных китайских марок (в первую очередь ОЕМ).

Как показал специальный опрос граждан и организаций, проведенный по всему миру компанией Accenture (Великобритания) люди в условиях кризиса предпочитают качество, а не более низкую цену. Поэтому улучшение сервиса и повышение уровня квалификации персонала – это тот путь, который поможет кондиционерным компаниям не только удержаться на плаву в период кризиса, но и в дальнейшем стать уникальными на рынке, считает Владимир Степура.

30 июня 2009 г.

Справка.
Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd
Компания «Ликонд», официальный торговый партнер DAIKIN в Украине:

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua

Похожие пресс-релизы