pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» завершил проект автоматизации региональной компании крупного Холдинга MARTEN GROUP

Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» завершил проект внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» в одной из региональных компаний холдинга MARTEN GROUP – крупнейшего дистрибьютора отопительного, водонагревательного и сантехнического оборудования. Проект автоматизации оперативного учета выполнен за 2 месяца. В новой информационной базе работает более 50 пользователей. В результате проекта у руководства компании появится инструмент для оперативного получения информации о работе всех региональных компаний холдинга.

ЗАО "МАРТЕН ГРУПП" - федеральный поставщик сантехнического, водонагревательного и отопительного оборудования. Центры Инженерной Комплектации МАРТЕН ГРУПП приобрели популярность и доверие клиентов в городах-миллионниках - Нижний Новгород, Казань, Уфа и Самара. В 2008 году в планах компании МАРТЕН ГРУПП - открытие высокопрофессиональных Центров Инженерной Комплектации ещё в 4 крупных городах России. Ассортимент продукции компании насчитывает более 10000 позиций.

Для повышения эффективности управления развитой сетью региональных компаний: оперативного получения показателей эффективности и, как следствие, повышения качества управления бизнесом в целом в компании было принято решение о внедрении новой информационной системы. Ранее учет в компании велся в нескольких информационных базах данных, что увеличивало трудоемкость обработки сводных данных из компаний.

После предварительного анализа рынка поставщиков программного обеспечения, в том числе и западных ERP-систем, выбор был остановлен на программном продукте фирмы «1С» - «1С:Управление производственным предприятием 8». Партнером по реализации проекта стал нижегородский филиал компании «1С-Рарус», имеющий положительный опыт автоматизации торговых предприятий с разветвленной филиальной сетью, а также осуществляющий внедрения в соответствии с мировыми стандартами качества – ISO 9001:2000.

Главными аргументами в пользу «1С:Управление производственным предприятием 8» стали оптимальное соотношение «цена-качество», возможности отражения в программе необходимых видов учета, а самое главное – возможность консолидации данных из удаленных подразделений компании.

Проект начался в октябре 2007 года, и уже через 2 месяца в промышленную эксплуатацию была запущена подсистема оперативного учета. А в начале 2008 года – блок бухгалтерского учета, а также кадрового учета и расчета заработной платы.

В ходе предпроектного обследования специалисты компании «1С-Рарус» применили новую методику работы с Заказчиком. На данном этапе работы была организована линия горячей консультационной поддержки пользователей: специалистами «1С-Рарус» было проведено ознакомительное обучение сотрудников MARTEN GROUP, построенное в форме диалога. Пользователям были представлены основные возможности программы, раскрывалось, каким образом может быть достигнуто решение основных задач, с какими инновациями в работе предстоит столкнуться. А сотрудники MARTEN GROUP в свою очередь уже на этапе предпроектного обследования могли задавать вопросы применительно к своей повседневной работе. Все это во многом помогло сделать внедрение более комфортным для пользователей.

Началом непосредственного внедрения стал полный перенос товарного документооборота из прежней информационной системы на базе «1С:Предприятие 7.7». После чего поэтапно были запущены в эксплуатацию подсистемы управления закупками и отношениями с поставщиками, управление продажами, управление складскими запасами, бухгалтерский и кадровый учет и расчет заработной платы.

Новая информационная система на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» позволила наладить эффективную работу более 50 сотрудников коммерческого отдела, службы логистики, финансового отдела, отдела кадров.

По словам руководителя IT-службы холдинга МАРТЕН ГРУПП - Максима Плетникова, - «Сотрудничество MARTEN GROUP и «1С-Рарус» - этот тот случай, когда желания и возможности партнеров полностью совпали. Специалисты «1С-Рарус» услышали наши пожелания и качественно выполнили свою работу! Говорить о глобальных изменениях и достижениях пока рано, поскольку только сейчас мы объединяем региональные компании в единое пространство, но в качестве конкретного и видимого уже сейчас результата можно назвать высокую скорость обработки вводимой в систему информации, оперативность выписки документов, отгрузок и так далее. Все это, несомненно, положительно сказывается на работе компании». А, по мнению ответственного за внедрение со стороны «1С-Рарус» - Дмитрия Афонина, - «Успех проекта был бы невозможен без грамотного и профессионального содействия со стороны IT-службы Заказчика, а также всех сотрудников компании MARTEN GROUP, с готовностью принявших грядущие изменения».
Масштабируемость системы и доступность ее освоения подтвердил быстрый запуск системы в региональной компании МАРТЕН ГРУПП Казань силами собственной IT-службы компании в начале 2008 года.
В ближайших планах сотрудничества – включение в единое информационное пространство всех компаний сети, переход на обмен данными между ними в режиме on-line.

Справка о компании MARTEN GROUP

МАРТЕН ГРУПП - крупнейшая компания- дистрибьютор отопительного, водонагревательного и сантехнического оборудования. Штаб-квартира находится в городе Хьюстон (штат Техас), США. В 2005 году компания МАРТЕН ГРУПП начала свою деятельность в России. Компания на сегодняшний день имеет контракты с более 100 компаниями-производителями по всему миру, и уже более 1000 договоров сотрудничества с крупнейшими и средними строительными, монтажными организациями и сетями строительных супермаркетов в РФ. В настоящее время Центры Инженерной Комплектации МАРТЕН ГРУПП успешно функционируют на территории Российской Федерации. Региональные компании МАРТЕН ГРУПП в городах-миллионниках Нижний Новгород, Казань, Уфа и Самара занимают лидирующие позиции в своих регионах, благодаря уникальным методам и стандартам работы с партнёрами.

Дополнительная информация о компании: www.marten-group.ru

Справка о компании «1С-Рарус НН»

Внедренческий Центр «1С-Рарус НН» - нижегородская компания 1С:Франчайзи, основанная в 1999 году как совместное предприятие компаний «1С» и «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на основе программ «1С».
«1С-Рарус НН» имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по строительству, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Центр сертифицированного производства, Центр сертифицированного обучения «1С», Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2000.
В компании работает более 50 сотрудников, имеющих в общей сложности более 100 сертификатов фирмы «1С».

Дополнительная информация о компании: www.rarus.nn.ru

Похожие пресс-релизы