pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Микротест» обеспечивает работу крупнейшего российского банка

Москва, 14 мая 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет об успешном завершении комплексного проекта по построению телекоммуникационной инфраструктуры и инженерных систем для нового офиса Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» — одного из крупнейших банков в России.
Россельхозбанк занимает лидирующие позиции на российском рынке банковских услуг. В частности, по итогам 2007 года Россельхозбанк занимает пятое место в числе 100 крупнейших банков России по сумме чистых активов. По размеру собственного капитала Банк находится на шестом месте по данным на 1 января 2008 года. Кроме того, эксперты отдали шестое место Россельхозбанку в рейтинге 30 наиболее привлекательных кредитных банков России. Банк располагает второй по величине территориальной сетью в России, включающей 76 региональных филиалов, 1264 дополнительных офиса, свыше 400 уполномоченных в крупных сельских населенных пунктах.
Краснодарский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» является самым крупным филиалом банка в России. Сегодня на территории края действуют более 40 дополнительных офисов, и их численность постоянно растет, в связи с чем увеличивается штат сотрудников и возникает потребность в новых офисных помещениях.
Для обеспечения оптимальных условий работы сотрудников, отвечающих современным требованиям и задачам бизнеса, а также для комфортного и взаимодействия с клиентами банка в конце 2007 года возникла необходимость развертывания инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры в здании нового офиса банка в городе Краснодаре. С целью выбора партнера для проведения комплекса работ был проведен конкурс, победителем которого стала компания «Микротест», имеющая богатый опыт в части реализации аналогичных проектов и предложившая решение, максимально соответствующее потребностям банка, лучшее по соотношению «функциональность-стоимость».
Россельхозбанк уже имел опыт сотрудничества с компанией «Микротест» в рамках проекта по построению КСПД. Тогда руководство банка высоко оценило результат работы специалистов компании, позволивший эффективно автоматизировать многие банковские процессы и объединить в надежную информационную систему все телекоммуникационные ресурсы. На этот раз необходимо было построить в новом офисе банка системы технологического и бытового электропитания, создать структурированную кабельную систему, осуществить поставку оборудования для УАТС (учрежденческой АТС) и решения Cisco для построения телекоммуникационной инфраструктуры. Кроме того, необходимо было переместить серверное оборудование Россельхозбанка в новое здание, не нарушив при этом работу филиала и его дополнительных офисов.
Основными этапами проекта, начавшейся в декабре 2007 года, стали работы по разработке телекоммуникационной сети и инженерных систем, осуществлению поставки оборудования, а также монтажу и пуско-наладке. Благодаря тесному взаимодействию специалистов компании «Микротест» и сотрудников отдела информационного обеспечения Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», все работы, предусмотренные проектом, были выполнены в кратчайшие сроки — за 3 месяца.
В результате Краснодарский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» получил новую сеть электропитания, структурированную кабельную систему и учрежденческую АТС. Помимо этого была развернута локальная вычислительная сеть, которая позволит осуществлять все бизнес-процессы банка. При построении телекоммуникационной инфраструктуры были использованы коммутаторы Cisco 3750, а также межсетевые экраны Cisco ASA 5500, обеспечивающие информационную безопасность сети. Развертывание телекоммуникационной инфраструктуры происходило оперативно и качественно и ни на один день не нарушило работу Краснодарского филиала и его дополнительных офисов.
«Для такой крупной территориально распределенной структуры, как Краснодарский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», четко налаженная телекоммуникационная сеть имеет чрезвычайно важное значение. Она позволяет существенно сократить затраты, повысить качество обслуживания клиентов, обеспечить эффективную связь между дополнительными офисами банка, - отметил Биберман Владислав Маркович, начальник отдела информационного обеспечения краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». – Именно поэтому нам потребовалось в кратчайшие сроки обеспечить новый офис филиала всеми необходимыми технологическими решениями. Как показало внедрение, компания «Микротест» справилась со всеми поставленными перед ней задачами».
О компаниях
ОАО «Россельхозбанк» (http://www.rshb.ru/index.htm) создан в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 75-рп от 15 марта 2000 г. Банк является проводником кредитно-финансовой политики государства в сфере АПК, обеспечивает эффективное и комплексное обслуживание клиентов на основе лучших мировых стандартов, служит основой национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного комплекса России.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Похожие пресс-релизы