pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытый урок в школе в рамках кампании «Записывайся в секции спорта»!

Пост-релиз
26 ноября 2009 года
г. Сочи
Открытый урок в школе в рамках кампании «Записывайся в секции спорта»!
26 ноября 09 года, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Краснодарской краевой федераций тенниса, Государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей Специализированной детско-юношеской спортивной школой Олимпийского резерва №4 Краснодарского края был проведен открытый урок физкультуры для школьников в рамках кампании «Записывайся в секции спорта!» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы».
На мероприятии присутствовали:
- Конюшков Борис Алексеевич, заслуженный работник физической культуры и спорта, тренер Весниной Е.
- Пожидаев Сергей Анатольевич, тренер высшей категории.
- Исаев Артем, член сборной команды Краснодарского края, Мастер спорта России, тренер.
- Коваль Евгений, представитель краснодарской Краевой федерации тенниса.
- Делия Елена Анатольевна, заместитель директора краевой школы олимпийского резерва ГОУДОД СДЮСШОР №4 КК.
- Дементьева Елена Владимировна, представитель Краснодарской краевой федерации тенниса.
- учащиеся двух вторых классов МОУ СОШ №2.
- учителя МОУ СОШ №2
Основополагающей задачей государственной политики является создание условий для роста благосостояния населения Российской Федерации, национального самосознания и обеспечения долгосрочной социальной стабильности. Создание основы для сохранения и улучшения физического и духовного здоровья граждан в значительной степени способствует достижению указанной цели. В то же время существенным фактором, определяющим состояние здоровья населения, является поддержание оптимальной физической активности в течение всей жизни каждого гражданина.

Именно эту идею постарались донести до детей гости и организаторы «необычного урока».
Ребятам было рассказано о роли физической культуры в жизни каждого человека, приглашенные гости постарались максимально заинтересовать детей и привлечь их к занятиям в спортивных секциях. Каждый ученик получил листовку с контактами спортивной школы, а так же сувенир на память.
Вовлечение детей и подростков с систематические занятия физической культурой и спортом благотворно влияет на социальную атмосферу в обществе: сокращается преступность, наркомания, детский алкоголизм; повышается качество призывников в армию и т.п.
Меры, которые будут приняты по реализации ФЦП, должны позволить увеличить долю учащихся образовательных учреждений, систематически занимающихся физической культурой и спортом с 34.5% в 2008 г. до 80% в 2020 году.
Для решения этой масштабной задачи потребуется создание новой национальной системы физкультурно – спортивного воспитания, прежде всего в школах.
В 2009 году количество соревнований среди детей увеличено в 4 раза: с 49 в 2008 году, до 169 в 2009 году. В следующем году эта работа будет продолжена.
Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям - это 60 тыс. школ, около 13 миллионов ребят.
В 2010 году должны быть введены новые образовательные стандарты, 3 часа уроков физической культуры. В каждую школу должны прийти проекты игровых видов спорта - мини-футбол, школьный баскетбол и волейбол, а с 2011 – 2012 годам новое комплексное соревнование - Спартакиады школьников.
Координатор
пресс-центра Министерства спорта,
туризма и молодежной политики РФ в г. Сочи
Дементьева Елена Владимировна
Тел.: +7(918) 203-15-48
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы