pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АВТОШКОЛЫ ИДУТ К ДЕТЯМ К проведению уникальных открытых уроков по Правилам и основам безопасности дорожного движения начали прив

С началом учебного года продолжается работа по привлечению ведущих преподавателей автошкол к проведению занятий с детьми. «Главная цель этих занятий – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге с применением новой методики использования компьютерных программ, игр и других работ, созданных победителями конкурса «От информационных технологий к безопасности на дорогах». Построенные в игровой форме, занятия позволяют преподавателям автошкол эффективно обучить основам ПДД даже самых маленьких участников дорожного движения», - прокомментировал начинания председатель правления НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» С.Ю. Лобарев.
25 сентября 2013 года ведущие преподаватели автошкол г. Москвы наглядно продемонстрировали очередной проект - открытый урок с воспитанниками семейного центра «Мандаринки» (www.mandarinki.info) младшей школьной возрастной категории (7-9 лет, ученики 1-х и 2-х классов). Уникальность проводимых занятий состоит в том, что автошколами отрабатывается новая методика преподавания ПДД у младших школьников с использованием компьютерных игр, видеороликов и других интерактивных творческих работ победителей Межрегионального конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге».
Цель открытых уроков - формирование умений использовать знания правил на практике, в конкретных дорожных ситуациях, создание условий для формирования у детей устойчивых установок безопасного поведения на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. На интерактивном занятии ребята изучили основные элементы дороги, помогающие безопасно перейти проезжую часть: «Зебра», подземный пешеходный переход, светофор, дорожные знаки; понятие «скрытая опасность». Игровая форма используемых компьютерных материалов позволила значительно визуализировать и приблизить предлагаемый преподавателями материал к реальности восприятия детьми.
Все воспитанники на занятиях получают в подарок от автошкол учебные пособия по правилам безопасного поведения на дорогах: красочные информационные буклеты, плакаты, предназначенные для детей всех возрастных категорий, в том числе материалы для водителей велосипедов, скутеров и мопедов.
Надо отметить, что работа с детьми является одним из приоритетных направлений социально-значимой деятельности НП “ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ». Профессиональное сообщество в сфере автоподготовки считает эффективным и целесообразным направлением деятельности привлекать ресурсы автошкол к участию в мероприятиях, направленных на изучение детьми в доавтошкольный период требований Правил и основ безопасности дорожного движения.
Уверены, что проведение такой системной работы в доавтошкольный период будет способствовать формированию у детей знаний, необходимых для освоения Правил и основ безопасности дорожного движения, обеспечению безопасного поведения детей на улицах и дорогах города и должно принести свои положительные результаты в повышении дорожной грамотности детей и подростков.

Похожие пресс-релизы