pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершилась VII Международная выставка по франчайзингу и другим бизнес-возможностям BUYBRAND 2009

22─24 сентября 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла VII Международная выставка по франчайзингу и другим бизнес-возможностям BUYBRAND 2009 – важнейшее деловое событие года в области франчайзинга, ведущая b2b площадка франчайзеров и франчайзи, единственная выставка подобного рода в России и крупнейшая в странах СНГ и Восточной Европы.

«Выставка BUYBRAND 2009 наглядно продемонстрировала возросший интерес именно к франчайзинговой форме ведения бизнеса. Финансово-экономический кризис повлиял на количество франчайзеров на рынке и на их отношение к данному направлению. Недобросовестные и неэффективные франчайзеры вынуждены были уйти с рынка. Произошедшие изменения позволяют надеяться, что в этот период франчайзинг в России будет развиваться не только количественно, но и качественно», - говорит Екатерина Сойак, генеральный директор компании EMTG, организатора выставки BUYBRAND 2009.

На выставке было представлено более 140 стабильных и эффективных бизнес-концепций из 25 стран, лучшие модели организации собственного бизнеса, такие известные бренды, как Шоколадница, Планета Суши, Il Patio, Перекресток Экспресс, SBARRO, SUBWAY, Southern Fried Chicken, Papa John’s, Стардог!с, Ароматный Мир, Инвитро, Бельпостель, MOBEL&ZEIT, WESTLAND, MASCOTTE, Carlo Pazolini, GROSTYLE, KANZLER, INCANTO, Милавица, ЮК «Эстет», Магия Золота и т.д. Раздел передачи лицензий был представлен брендами Союзмультфильм и Смешарики. BUYBRAND 2009 посетило более 4800 специалистов в области франчайзинга.

В рамках выставки BUYBRAND 2009 прошел Международный Форум «Франчайзинг в России. Преимущества франчайзинга в условиях финансово-экономического кризиса». В работе Форума приняли участие Ю.Н.Михайличенко (Государственная Дума РФ), А.И.Борисов (ММБА, ТПП РФ), А.Е.Кабанов (ОПОРА РОССИИ), А.З.Майлер, Е.В.Сойак (EMTG,РАФ), ведущие международные эксперты из Испании, Мексики, Индии, Турции и зарубежных Ассоциаций франчайзинга, представители успешных бизнесов России В.Тараканов (Перекресток Экспресс), Г.Кочетков (Subway), М.Аласания (Планета Гостеприимства), С.Князева (Росинтер Ресторантс), С.Амбросов (ИНВИТРО).

Деловая программа выставки была представлена серией семинаров и круглых столов, вызвавших серьезный интерес посетителей BUYBRAND 2009.

Особое внимание участников привлекли следующие мероприятия:

• круглый стол «Преимущество франчайзинга в условиях финансово-экономического кризиса», открывший деловую программу Форума. Наиболее живо обсуждался вопрос кредитования франчайзинговых предприятий – серьезный момент, тормозящий развитие франчайзинга в России. Российские банки рассматривают создание франчайзингового предприятия как start-up проекты. Ставка по кредитам для малых предприятий составляет 23-27%, и получить такой кредит предприятию, открывающемуся в рамках франчайзингово договора, практически невозможно. На Западе же существуют специальные банковские программы. Предприниматели Индии, Великобритании, Австрии, Испании и Франции имеют возможность получить кредит под открытие франчайзингового предприятия под 7-8%, Турции и Мексики - в среднем под 18%. В Мексике также существует государственная программа, предусматривающая субсидирование создания франчайзингового предприятия в размере 20 000 долларов США;

• ток-шоу с E-xecutive.ru «Российское клонирование успеха. Любимый ребенок в приемной семье. Реалии франчайзинга в России»;

• ток-шоу «Давай поженимся» с ведущей Розой Сябитовой (в ток-шоу приняли участие «женихи»-франчайзеры - Subway, Invitro, 220 вольт, «невеста»-инвестор, а также «сваты»-бизнес-консультанты).

23 сентября в рамках выставки состоялась V церемония вручения Национальной премии «Золотой бренд». Премия призвана способствовать развитию отечественной экономики путем выбора самых эффективных в управлении брендом компаний.

Единственная коммерческая премия России в области франчайзинга, облеченная атрибутами государственной награды, в этом году досталась ИНВИТРО (номинация «Золотая франшиза»), IL PATIO (номинация «Франчайзер года»), ТС «Гипермаркет БЕГЕМОТ» (номинация «Социально значимый бренд») и лучшему франчайзи бренда MASCOTTE («Франчайзи года»). Премию «Франчайзинг в лицах» получил Мераб Елашвили («Планета Гостеприимства»).

В целях популяризации франчайзинга в России и поощрения творческой деятельности журналистов и СМИ, пишущих на данную тематику, совместно с Союзом Журналистов был проведен Всероссийским конкурс «СМИ о франчайзинге». Победителями 2009 в разных номинациях стали журнал «Экономика и жизнь», радиостанция «FINAM FM 99,6», российский деловой портал «Альянс Медиа», журнал «Московский бизнес-журнал».

VIII Международная выставка по франчайзингу и другим бизнес-возможностям BUYBRAND 2010 состоится 14-16 сентября 2010 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Мы ждем профессионалов в области франчайзинга, представителей СМИ и всех заинтересованных принять участие в мероприятиях в рамках BUYBRAND 2010 в следующем году. До встречи!

www.buybrand.ru
www.expomtg.com
www.goldenbrand.ru

Похожие пресс-релизы