pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самая высокая плотность сетевого FMCG ритейла в России зафиксирована в Пермском крае, где на 1 сетевой магазин приходится 6 тыс.

Компания BusinesStat провела анализ территориальной структуры сетевого FMCG ритейла в России. В ходе исследования составлена адресная база данных, в которую вошли 9311 сетевых магазинов 240 сетей, распределенных по 1004 населенным пунктам 71 субъекта Российской Федерации.

Согласно исследованию BusinesStat, по плотности сетевого FMCG ритейла лидируют Москва и Санкт-Петербург, а также Пензенская, Волгоградская, Орловская, Ульяновская и Белгородская области. В этих регионах 1 сетевой магазин приходится на 8 – 10 тыс. жителей.

Плотность сетевого ритейла большинства российских регионов лежит в диапазоне от 10 до 50 тыс. чел. на 1 сетевой магазин.

Среди столиц субъектов федерации по плотности сетевого ритейла лидируют Чебоксары (1 магазин на 4 тыс. жителей). В Чебоксарах преобладают локальные сети, включающие преимущественно прилавочные магазины.

Плотность сетевого ритейла в размере 5 тыс. чел. на 1 сетевой магазин зафиксирована в Барнауле, Благовещенске, Орле, Петрозаводске, Твери и Ульяновске.

Плотность сетевого ритейла большинства российских региональных центров лежит в диапазоне от 5 до 20 тыс. чел. на 1 сетевой магазин.

По данным исследования BusinesStat, в структуре сетевого FMCG ритейла в России преобладают дискаунтеры. Этот факт можно объяснить отнесением к формату «дискаунтер» таких крупнейших федеральных сетей как «Магнит», «Пятерочка» и «Копейка», а также работой в этом формате многих региональных и локальных сетей.

BusinesStat
Тел.: +7 495 641-28-82
E-mail: [email protected]
http://businesstat.ru

Похожие пресс-релизы