pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Царская музыка» в Большом зале филармонии

«Царская музыка» в Большом зале филармонии

26 июня в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится концерт «Царская музыка». Организатор концерта «Русская роговая капелла».

Концерт пройдет при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга и Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

В программе прозвучат произведения духовной, народной и классической музыки, а также произведения современных композиторов (Биберган, Свиридов). В «Арии» Вадима Бибергана партию фортепьяно исполнит автор.

Одной из ярчайших страниц российской истории стало возникновение в Санкт-Петербурге в 1751 году роговой музыки. Русская роговая музыка сразу же приобрела необычайную популярность, благодаря своей поразительной красоте и величественности звучания. С тех пор роговые оркестры существовали при дворе всех российских царей. В последний раз роговой оркестр прозвучал в 1896 году на коронации Николая II. С тех пор этот вид искусства стал достоянием истории.

В 2002 году в центре города Санкт-Петербург, в бывшем дворце графа К. Г. Разумовского (некогда содержавшего один из лучших роговых оркестров), ныне РГПУ им. А. И. Герцена, возрожден роговой оркестр, который осуществляет культурно-просветительскую программу университета.

Программа концерта «Царская музыка»:
Коллектив «Русская роговая капелла»
Ирина Андриякова (сопрано),
Алксей иванов (труба),
Хор «ЕВРАЗИЯ» РГПУ им. А.И. Герцена,
Струнный ансамбль «Северная звезда»,
Вадим Биберган (фортепьяно).

«Русская Роговая Капелла»
«Русская Роговая Капелла» — коллектив, который возродил целый пласт национальной культуры, и уже седьмой год ведет активную концертную и просветительскую деятельность. Концерт «Царская музыка» в рамках одноименного фестиваля представит публике лучшие образцы имперского искусства нашей страны.

Автор проекта:
Сергей Николаевич Песчанский
Руководитель оркестра «Русская Роговая Капелла»,
организатор концерта и фестиваля «Царская музыка»
www.horncapella.ru
[email protected]
8-901-307-80-88

Похожие пресс-релизы