с помощью сервиса можно разместить пресс-релиз или подписаться на RSS    вход регистрация   

  Сервис пресс-релизов

  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, России, Украины
журналисту PR-менеджеру

Новые преимущества офиса на Лукьяновке

Рынок офисный недвижимости Киева развивается, с каждым годом появляются новые объекты. В 2007 году на рынок вышли бизнес центры Горизонт Парк, Леонардо (вторая очередь), Айсберг, Старый Град, Парус, Карат.

Введенные объекты в 2007 так и не сняли напряжение на рынке бизнес-центров. По-прежнему очень высок спрос на помещения до 200 метров и от 5 000 в деловой части города. В последнее время, существует тенденция выкупа целых этажей бизнес-центров еще на этапе строительства, нарезания их потом на более мелкие части и сдачи в аренду уже по рыночной цене. Исходя из этого, рынок купли-продажи офисных площадей стоит и практически не имеет предложений, рынок же аренды более-менее движется. Более того, предложений небольшого и самого востребованного метража до 200 м в профессиональных БЦ нет, а большие площади (от 5 тысяч) интересуют, в основном, в качестве отдельно стоящих зданий.

Близи метро Лукьяновка по ул. Мельникова 2/10 ведется строительство крупного бизнес-центра. По официальным данным он будет введен в эксплуатацию в конце 2008 года.

Изначально компанией-застройщиком к продаже предлагались офисные помещения от 400 м.кв.

Но по мере более детального изучения тенденций рынка коммерческой недвижимости и актуального спроса на офисные помещения в городе, застройщики решили изменить свою политику продажи площадей и предложить рынку не избитый на вариант – площади от 400 м, а предоставить более разнообразный выбор самых нужных и востребованных площадей – от 100 до 200 м.

С января 2008 года в бизнес-центре на Мельникова 2/10 продаются площади от 100 м.кв.

В 2008 году появилось еще одно нововведение – принято решение внести некоторые изменения в проект и усовершенствовать инфраструктуру бизнес центра – разместить на 8-9 этаже 14-ти этажной свечки апартаменты и элитные квартиры.

Кроме того, с января 2008 года была пересмотрена стоимость 1 кв.м. торговых помещений на 1-м этаже БЦ.

Поэтому, принимая во внимание все указанные выше нововведения и изменения, можно предполагать, что будущий БЦ на Мельникова 2/10 в полной мере сможет удовлетворить потребности потенциальных потребителей.

На сегодняшний день с начала 2008 года будущий БЦ на Лукьяновке по ул. Мельникова 2/10 будет предлагать:

• Офисные площади от 400 кв.м – 6 000 евро/ 1 кв.м
• Офисные площади порядка 100 – 200 кв.м - 6 000 евро/ 1 кв.м
• Торговые площади на 1 этаже - 15 000 евро/ 1 кв.м
• Апартаменты, квартиры на 8-9 этажах – 8 000 евро/ 1 кв.м
• Подземный паркинг и наземная парковка.

Бизнес-центр класса «А». Представляет собой два современных корпуса этажностью в 7 и 14 этажей.

Источник: http://www.bld.com.ua


Пресс-клипинг:



Компания Delta estate стала эксклюзивным консультантом проекта бизнес-центра на Остоженке.
Мониторинг рынка коммерческой недвижимости Кузбасса, весна 2007 г.
Сетевая технология Cisco для недвижимости предоставила арендаторам офисного центра Adgar (Израиль) самые современные услуги
Рынок жилой недвижимости Подмосковья: вероятность роста цен сохраняется
ОАО «Строймеханизация» построит бизнес-центр в Донецке
На месте промзоны в центре Краснодара появится торгово-офисный комплекс.
Рынок складской недвижимости Броваров
Компания ООО «МП УИМП-ИНЖИНИРИНГ» заключила договор
WELHOME: Анализ спроса и предложения в сегменте бизнес-парков московского региона.
iaf 2009 - 25-я выставка путевой техники, строительства железных дорог и обслуживанию путей