pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК повысил рейтинг

Подводя итоги финансовой деятельности Открытого акционерного общества «МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК» за первые 2 квартала 2008 года, можно с уверенностью сказать, что результаты свидетельствуют об укреплении финансовой позиции банка. Так, первое полугодие 2008 г. банк закончил с финансовым результатом 12,26 млн. грн., что превышает прибыль всего 2007 г. в 5,8 раз. В результате успешной деятельности, рейтинг банка повысился, и позиция банка в рейтинге финансовых результатов банков, согласно данным Ассоциации украинских банков, переместилась с 116 на 42 место.
По состоянию на 1 июля 2008 г. активы МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО БАНКА увеличились до 2 481,15 млн. грн., что на 70,9 % больше аналогичного показателя на начало года. Опережающий банковскую систему рост МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО БАНКА нашел отражение и в динамичном изменении позиции банка в рейтинге активов и обязательств банков. Согласно данным Ассоциации украинских банков, МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК за истекшие 6 месяцев по объему активов поднялся в рейтинге на 7 позиций вверх, заняв 43 позицию.
По состоянию на 01.07.2008 г., объем кредитно-инвестиционного портфеля физических и юридических лиц МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО БАНКА составил 2 167,2 млн. грн., превысив аналогичный показатель на начало года на 86,3 %. По данным экспертов компании "Простобанк Консалтинг", в течение 2-го квартала текущего года кредитные предложения ОАО «МТБ» для бизнеса стабильно и уверенно занимают ведущие позиции в рейтинге банковских продуктов. Это свидетельствует о высоком качестве и привлекательности кредитных предложений. Объем кредитования юридических лиц за первое полугодие увеличился почти в 2 раза и составляет 1 402,67 млн. грн.
На 90 % увеличился объем кредитования физических лиц. В этом году банк разработал новые кредитные предложения, которые сразу же стали востребованными и популярными у частных клиентов. В частности, продукт банка «Кредит на приобретение земельного участка» долгое время находился в «тройке» лидеров в рейтинге банковских продуктов.
Одновременно наблюдается тенденция роста депозитного портфеля ОАО «МТБ». Так, на начало III квартала увеличение депозитного портфеля, по сравнению с данными на конец 2007 года, для физических лиц составило 10,9 %, для юридических лиц 13,19 % соответственно, что свидетельствует об укреплении позитивного имиджа и росте доверия к банку.
Рост основных показателей свидетельствует о финансовой устойчивости банка, стабильной тенденции роста, развитии и совершенствовании качества предоставляемых банковских услуг.
Во второй половине 2008 года эта динамика будет сохранена.

Справка:
С 2007 г. ОАО «МТБ» входит состав Marfin Popular Bank (Кипр).
Банк имеет 8 филиалов в городах Одесса, Киев, Симферополь, Николаев, Ильичевск, Херсон, Полтава, Днепропетровск. В состав банка входит 84 отделения.

Открытое акционерное общество «МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК»
Лицензия НБУ № 66 от 08.05.2003 г.
Е-mail: [email protected]
тел.: (0482) 301-300, 301-301
круглосуточная информационная служба
8-800-500-25-50
звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатно
адрес сайта банка http://www.mtb.ua

Похожие пресс-релизы