pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Беларусь: Diallog запустил в эксплуатацию сеть EV-DO Rev.A

Оператор мобильной связи третьего поколения DIALLOG запустил в эксплуатцию сеть EV-DO Rev.A  в Минске и пригороде (Республика Беларусь). В настоящий момент проходит оптимизация настроек и внутреннее тестирование сети. Технологию Rev.A поддерживает 34 базовые станции  в Минске.

«Для абонентов возможность использования технологии EV-DO Rev.A мы представим официально в начале сентября, когда начнем продажи модемов. Это будут несколько моделей, как промышленные для корпоративных пользователей, так и мобильные для абонентов – физических лиц. На втором этапе внедрения Rev.A будет охвачен Минский район. Впоследствии услуга будет доступна также жителям областных городов» - прокомментировал Андрей Соборов, Генеральный директор компании DIALLOG.

Сейчас в сети DIALLOG работают 171 базовая станция, из которых на 60 включена поддержка EV-DO, в т.ч. 34 БС в Минске с поддержкой EV-DO Rev.A. Покрытие оператора на данный момент составляет 53,28% территории страны, на которой проживает 75% населения, в том числе 93,38% городского населения Республики Беларусь.

«В ближайшие полтора месяца сеть EV-DO будет расширена на 24 базовые станции.  Оборудование получено, растаможено и находится на складах DIALLOG. В течение трех месяцев сеть увеличиться еще на 15 базовых станций с поддержкой EV-DO. Общее число БС с поддержкой EV-DO к ноябрю составит 97. Таким образом, планы по предоставлению услуги передачи данных EV-DO в городах Беларуси с населением более 50 тысяч будут реализованы к ноябрю 2008 года» - добавил Андрей Соборов.

Справка: EV-DO Rev.A (EVolution Data Only Revision A) - технология высокоскоростной мобильной передачи данных, которая обеспечивает скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с в прямом канале (Download) и до 1,8 Мбит/с в обратном канале (Upload). Ранее в сети DIALLOG использовалась технология EV-DO Rev.0 (до 2,4 Мбит/сек - Download и до 153 Кбит/с - Upload)

О компании: ООО СП «БелСел» (торговая марка DIALLOG) - единственный 3G оператор и Республике Беларусь, осуществляет предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA2000. Учредителями компании являются CIB BV (Нидерланды) и РУП "Белтелеком" (Беларусь). С июня 2006 года DIALLOG ввел в коммерческую эксплуатацию технологию передачи данных 3G (третьего поколения) 1хEV-DO, обеспечивающую скорость в прямом канале до 2,4 мегабит в секунду. Сеть DIALLOG построена на оборудовании китайской компании Huawei Technologies, одного из мировых лидеров телекоммуникационных технологий. Территория покрытия DIALLOG охватывает 93% городского населения Беларуси. 

Контакты:
Вячеслав Лесковский –
cпециалист по связям с общественностью,
пресс-служба DIALLOG
(029) 497-44-97
[email protected]
www.diallog.by
ICQ - 493-931-860

Похожие пресс-релизы