pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Слабое звено: животноводство Украины нуждается в передовых технологиях

Украинские мясокомбинаты закрываются из-за нехватки сырья. В среднем, отечественный мясокомбинат может перерабатывать в сутки 50 – 100 голов скота, но в последнее время их поставляют не больше, чем 5 – 10 голов.
По данным Госкомстата, в І полугодии 2008 г. поголовье свиней в Украине уменьшилось на 20%, а крупного рогатого скота - на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Такая ситуация – результат уменьшения количества поголовья из-за проблем в отрасли животноводства.

Тем временем государство и представители отрасли ищут выход из ситуации. Например, Национальная ассоциация производителей мяса и мясопродуктов "Укрмясо" предлагает правительству приостановить экспорт говядины в Россию, чтобы уменьшить дефицит сырья для переработки внутри страны, который составляет как минимум 100 тыс. т в год.
Правительство, в свою очередь, планирует возмещать процентные ставки фермерам по кредитам, которые взяты для развития животноводческого сектора. В частности: на строительство и реконструкцию ферм, животноводческих комплексов, закупку молодняка и современного оборудования.

Но эксперты утверждают, что причины нынешних проблем в секторе животноводства гораздо глубже – в Украине необходимо внедрять передовые технологии выращивания скота и переработки продуктов животноводства.

«На украинских животноводческих предприятиях давно пора менять оборудование, да и сам подход к ведению дел. Без современного оборудования сегодня успеха добиться практически невозможно, особенно в свете вступления Украины в ВТО. Передовые агрохозяйства понимают, что вслед за растениеводством выгодно развивать направление животноводства. В идеале – это замкнутый комплекс, где животноводство и растениеводство связаны между собой. Таким образом, животноводство поставляет удобрения для полей, а «в ответ» - получает корма. Мы разрабатываем подобные решения и успешно внедряем их в Украине», − говорит генеральный директор компании АМАКО Виталий Скоцик.

Наиболее перспективным, по мнению специалистов АМАКО, является развитие свинокомлексов, молочных ферм и интегрированных предприятий по производству молочных и продуктов и мяса. Например, молочное оборудование DairyMaster, которое поставляет в Украину компания АМАКО, предоставляет возможность производить молоко, которое по качеству и себестоимости полностью отвечает требованиям ВТО.

28 августа 2008 г.

Справка.
Компания АМАКО (American Machinery Company) представлена в Украине с 1992 года и является частью большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке, и на Ближнем Востоке.
Ведущим видом деятельности компании являются технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительства и коммерческого транспорта.
Компания представляет в Украине передовое оборудование для молочных ферм и комплексов производства DairyMaster, для птицеводства Chore-Time, свиноферм и комплексов Laake, кормозаготовительную технику Kuhn, JF-Stoll и других производителей.
Партнерская сеть АМАКО насчитывает 23 дилерских и 10 региональных центров по всей территории Украины.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел./факс: (044) 490-77-81
Юлия Ермоленко
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы