pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Торжественное открытие пресс-рума V Байкальского экономического форума состоялось в пятницу.

Торжественное открытие пресс-рума V Байкальского экономического форума состоялось в пятницу, 5 сентября. Площадь центра составляет 200 квадратных метров. Пресс-центр рассчитан на 100 мест, в нем размещены 30 компьютеров, 30 телефонов, принтеры, факсы, беспроводной интернет. Кроме того, в здании установлен большой экран, на котором журналисты в режиме реального времени смогут наблюдать ход пленарных заседаний. Всего на форуме аккредитовано более 330 журналистов, из которых около половины – приедут из других городов (из Москвы, Красноярска, Новосибирска).

Здание пресс-рума было построено партнерами форума компаниями «Госстрой» и «Глобал Эдж» по стоечно-балочной технологии «фахверк». Жесткий несущий каркас из бруса заполнен прозрачным поликарбонатом, что придает всей конструкции легкость и ощущение большого пространства. Как рассказал на открытии пресс-рума генеральный директор компании «Госстрой» Александр Колесников, эта технология еще мало известна в России. Он подчеркнул перспективность такой методики строительства, по которой можно возводить не только жилые дома, но и инфраструктурные и социальные объекты. Открывавший пресс-центр заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков отметил, что именно технологии малоэтажного домостроения наиболее востребованы в настоящее время.

Как сообщил на открытии генеральный директор компании «Гранд Байкал», оператор V БЭФ, Виктор Григоров, пресс-рум был возведен в предельно короткие сроки – за две недели. Из них на монтаж конструкций ушло всего около пяти дней.

Вице-президент группы компаний «Глобал Эдж» Дмитрий Дунюшкин заявил, что строительство этого пресс-центра должно продемонстрировать возможности новой технологии деревянного домостроения в регионе. Он сообщил, что компания уже второй раз принимает участие в форуме. Говоря о результатах предыдущего БЭФ, он назвал совместный проект с компанией «Госстрой» по строительству завода стройматериалов в Иркутском районе. Дмитрий Дунюшкин также выразил надежду, что после V БЭФ увеличится интерес инвесторов к теме «деревянное домостроение».

«Госстрой» и «Глобал Эдж» подготовили проект здания, доставили и смонтировали конструкции пресс-центра. Само здание было изготовлено на оборудовании на Архангельском комбинате деревянных конструкций – одном из лесопромышленных предприятий холдинга «Арм-Вуд». Поставкой погонажных изделий (пиломатериалов, лиственничного пола) занималась компания «Форест». За монтаж кондиционеров отвечала компания «Успех-Вент», за поставку электрооборудования – «Техноцентр». В здании установлены самораздвижные двери, створки которых были поставлены компанией «Зодчий», автоматика – компанией «Байкал-КАМИ».

Что касается судьбы пресс-рума после проведения БЭФ, то, как сообщил Виктор Григоров, здание, скорее всего, будет разобрано – специфика технологии допускает демонтаж конструкций, которые затем можно будет собрать на другой площадке. Александр Колесников отметил, что здание уже вызвало большой интерес, и предложил провести аукцион по продаже сооружения, средства от которого направятся, в том числе, и на благотворительные цели.

Группа компаний GLOBAL EDGE («ГЛОБАЛ ЭДЖ») осуществляет свою деятельность на российском рынке с 1991 года. Группа объединяет: ООО «Джи И Сервис+» (поставка оборудования и технологий, инжиниринг, сервисное обслуживание деревообрабатывающего оборудования), Завод абразивного инструмента «Корунд», абразивный торговый дом «Лайнер-Белт», ООО «Тул Лэнд» (изготовление и обслуживание дереворежущего инструмента, поставка промышленных клеёв), ЗАО «Милан» (управление комплексом недвижимости ГК «ГЛОБАЛ ЭДЖ» в г. Химки), а также представительства в регионах России и за рубежом.

Похожие пресс-релизы