pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «Полимедиа» и АПКППРО заключили договор о сотрудничестве в области модернизации российского образования

В этом году ведущий российский системный интегратор ГК «Полимедиа» и ФГОУ «Академия повышения квалификации профессиональной переподготовки работников образования» заключили договор о сотрудничестве в области внедрения ИКТ в учреждения педагогического образования.

Заключенное соглашение подразумевает сотрудничество «Полимедиа» и АПКППРО в сфере создания необходимых условий информатизации для внедрения мультимедийных технологий (мобильных технологий обучения, видеоконференцсвязи, многофункциональных лингафонных комплексов и др.) и программных решений, разрабатываемых компанией «Полимедиа» в учебный процесс образовательных учреждений общего, базового профессионального и дополнительного педагогического образования.

Нужно отметить, что это уже не первый опыт сотрудничества компании с Академией. Весной текущего года группа компаний успешно завершила проект по оснащению видеоконференцзала ФГОУ АПКППРО, где впоследствии было проведено заседание в присутствии заместителя Министра образования и науки РФ Калины И.И. и заместителя директора департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ Реморенко И.М. В ходе заседания участники высоко оценили удачное решение, созданное специалистами компании «Полимедиа», и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках соглашения о сотрудничестве, достигнутого между АПКППРО и группой компаний «Полимедиа» планируется совместное проведение мероприятий, направленных на повышение квалификации работников системы образования в области применения ИКТ в учебном процессе, а также совместная разработка методических материалов по работе с мультимедийным оборудованием.

Об АПКиППРО
Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО) является федеральным государственным учреждением профессионального образования, разрабатывающим и реализующим программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки управленческих и педагогических кадров системы образования. Академия выполняет координирующую функцию в области взаимодействия региональных учреждений дополнительного профессионального образования РФ, осуществляет научно-исследовательские и проектные разработки, направленные на развитие педагогической практики, она является признанным экспертом в сфере инновационных образовательных проектов. С 2001 года АПКиППРО успешно работает в сфере информатизации образования, повышения ИКТ-компетентности педагогических кадров, является инициатором и исполнителем федеральных проектов в этой области.
Дополнительную информацию об АПКиППРО можно получить на сайте: http://www.apkppro.ru/

Похожие пресс-релизы