pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2008 году продажи китайских автомобилей упадут на 15%

По мнению аналитиков ABARUS Market Research, это объясняется разумным вмешательством со стороны, а не стихией рынка.

На сегодняшний день Россия является главным импортером автомобилей из Китая. Динамика объемов продаж китайских автомобилей в России впечатляет: несмотря на многочисленные нарекания, вызванные качеством товаров китайского производства, спрос на автомобили из КНР среди российских граждан стремительно возрастает. Главным конкурентным преимуществом продукции китайской автоиндустрии является низкая цена, которая также дополняется богатой базовой комплектацией и широким модельным рядом. Указанные факторы позволяют воспринимать автомобили из КНР как серьезных конкурентов автомобилям отечественных марок. Китайские легковые автомобили – идеальный вариант для тех автолюбителей, которые не хотят покупать устаревшие российские модели или подержанные иномарки, но не имеют достаточно средств на приобретение новых импортных авто зарекомендовавших себя и известных во всем мире производителей.

К ведущим китайским маркам легковых автомобилей относятся Chery, Great Wall, Geely, BYD и Hafei. Автомобили Chery ранее производились в России на калининградском заводе «Автотор», но марте 2008 г. производство Chery на «Автоторе» было прекращено, а в августе 2008 года на «ТагАЗе» началась сборка (со сваркой кузова) Chery Fora под названием Vortex Estina, но он продается по гораздо более высокой цене, лишая китайский автомобиль единственного конкурентного преимущества.

Импорт грузовых автомобилей из Китая в Россию осуществлялся еще в 90-е гг., но началом массовых поставок следует считать 2004г. Рынок новых тяжелых грузовиков иностранных марок в 2007 г. вырос почти в три раза по сравнению с 2006 г. Ажиотаж таков, что заказанные машины приходилось ждать по году. При этом сегмент самосвалов захватили китайские производители. На долю китайской техники уже приходится треть всего рынка новых грузовиков. Лидером по продажам является Howo.

Однако, китайский автопром, казавшийся в последние годы главной угрозой российского автопрома, начал снижать темпы продаж на российском рынке. По итогам первого полугодия 2008 г. доля китайских легковых машин на рынке иномарок сократилась до уровня 2006 г. и составила 2,4%. По итогам всего 2008 г. продажи китайских легковых автомобилей упадут примерно на 15%. До 2007 г. продажи легковых машин росли с ускорением. Продолжив эту динамику на 2008 г., мы получили бы продажи на уровне 120 000 машин. Но в реальности в 2008 г. будет продано гораздо меньше.

Похожие пресс-релизы