pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Для борьбы с кризисом компания "Титан-Ресурс" повысила эффективность управления с помощью компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила проект по автоматизации Группы Компаний "Титан-Ресурс" . В рамках проекта на основе решения "1С:Управление строительной организацией 8" создана единая информационная система, которая позволила эффективно управлять финансовыми потоками компании, что крайне актуально в условиях экономического спада. Значительно сократились трудозатраты сотрудников на ведение учета, как следствие, повысилась эффективность работы бухгалтерии, финансового отдела, отделов закупок и продаж компании.

С ростом компании и планированием развития новых направлений деятельности перед руководством Группы Компаний "ТИТАН-РЕСУРС", входящей в состав холдинга "ТИТАН-2", единственного на Северо-Западе строительного объединения, которое имеет возможность строить промышленные объекты атомной энергетики "под ключ", встала задача оперативного получения достоверной информации о деятельности организации с помощью современной комплексной информационной системы. Выбор был сделан в пользу многофункциональной ERP-системы "1С:Управление строительной организацией" на базе "1С:Предприятия 8". Партнером по внедрению стало Санкт-Петербургское подразделение компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ), уверенно работающей на рынке более 10 лет и имеющей богатый опыт успешных внедрений программных продуктов "1С" для строительной отрасли.

Специалисты компании БИТ реализовали проект за полгода. Автоматизировано 20 рабочих мест и следующие блоки: бухгалтерский и налоговый учет; бюджетирование; управление продажами; управление закупками; управление запасами; управление взаиморасчетами; управление персоналом и расчет заработной платы; управление автотранспортом; производство.
В результате реализации проекта в единой информационной системе объединены все данные, ранее находившиеся в нескольких разрозненных программах. Использование в повседневной работе единой номенклатуры и списков контрагентов позволило в 3 раза сократить трудозатраты персонала на ведение учета – эффективность работы бухгалтерии, финансового отдела, отделов закупок и продаж компании увеличилась более чем в 1,5 раза. Руководство Группы Компаний "ТИТАН-РЕСУРС" теперь оперативно получает необходимые отчеты, которые позволяют вести тщательный анализ работы, делать прогнозы, выстраивать планы по развитию, а также видеть реальную картину деятельности компании.

В условиях экономического кризиса особенно важно управлять финансовыми потоками компании и контролировать исполнение бюджетов, как в доходной части, так и расходной. Автоматизация позволила компании вести мониторинг фактической деятельности предприятия, формировать бюджеты движения денежных средств, доходов и расходов, вести контроль выполнения платежей, получать оперативную картину работы компании с поставщиками и заказчиками. Внедрение системы позволило фактически свести к нулю превышение бюджетных лимитов, и более чем на 20 процентов сократить среднемесячную величину дебиторской задолженности. Появилась также возможность строить графики платежей по договорам подряда и поставки, учитывая возможные отсрочки. Это позволило оптимизировать объем и структуру кредиторской задолженности. Еще один важный результат – внедрение позволило исключить кассовые разрывы, которые периодически происходили в прошлом.

По словам финансового директора Группы Компаний "ТИТАН-РЕСУРС" Вирячевой Евгении Валерьевны: "Мы очень рады нашему сотрудничеству с компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ). В результате внедрения мы получили комплексную систему, соответствующую всем нашим требованиям к учету деятельности компании. Удивил приятный и простой в обращении интерфейс программы, а единое рабочее пространство заметно сблизило отделы компании. В планах дальнейшего сотрудничества – автоматизация строительной деятельности компании".

Похожие пресс-релизы