pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Временная администрация НАДРА БАНКА продолжает последовательные шаги по финансовому оздоровлению финучреждения

В течение четырех недель своей работы временная администрация НАДРА БАНКА последовательно внедряет механизмы финансового оздоровления, направленные на стабилизацию работы банка и защиту интересов клиентов.
На этой неделе временной администрацией разработан ряд специальных предложений для заемщиков всех категорий – как физических, так и юридических лиц. Так, для корпоративных клиентов и субъектов малого и среднего бизнеса было внедрено специальное предложение – «Эффективное управление задолженностью». Теперь до 1 мая 2009 года при досрочном погашении суммы задолженности, начисленных процентов и комиссий по кредиту в национальной валюте на оставшуюся часть кредита установлена льготная процентная ставка. В случае полного погашения всей просроченной задолженности клиент полностью освобождается от уплаты пени и штрафов. Безусловно, это специальное предложение заинтересует заемщиков перспективой существенного снижения затрат по кредитам.
В рамках программы лояльности принято решение снизить процентные ставки для клиентов-заемщиков, имеющих просроченную задолженность по погашению ранее оформленных кредитов по продуктам «Автокредитование» и «Автопакет». Для таких клиентов до 30 апреля при условии полного погашения через кассу банка всей просроченной задолженности по телу кредита, процентам и ежемесячным комиссиям ставка снижается на 1%, а также отменяются все начисленные штрафы и пени.
С целью создания более благоприятных условий для выполнения обязательств своими заемщиками на этой неделе НАДРА БАНК принял участие в валютном аукционе, который проводит Национальный банк Украины по продаже валюты коммерческим банкам по льготной цене. В аукционе могут участвовать как физические лица, так и субъекты предпринимательской деятельности, которые оформили договоры кредита с НАДРА БАНКОМ до 15.10.2008 г. Приобретаемая на аукционе валюта направляется исключительно для погашения тела кредита и процентов по нему (в том числе просроченных).
Идет пополнение базы имущества, добровольно выставленного на продажу физическими лицами – заемщиками банка. Его можно приобрести как за счет депозитного вклада, так и наличных средств.
Кроме того, юридическим департаментом НАДРА БАНКА было дано официальное разъяснение по поводу того, что, согласно Закону Украины
«О Фонде гарантирования вкладов физических лиц», все вклады физических лиц в национальной и иностранной валюте (включая проценты), которые были оформлены до 3 марта 2009 года или будут пролонгированы клиентами на время действия временной администрации, гарантированно подлежат возвращению Фондом (согласно ст. 1 и ч. 1 ст. 3 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц») в установленном размере.
Группа по приему обращений граждан, работающая в Центральном офисе НАДРА БАНКА, на этой неделе рассмотрела свыше 140 заявлений, касающихся в основном выполнения взаимных обязательств банка перед вкладчиками и заемщиками.
Таким образом, временная администрация НАДРА БАНКА оказывает поддержку всем категориям своих клиентов, облегчая груз кредитного бремени заемщикам и поддерживая вкладчиков в условиях нынешнего нестабильного финансово-экономического состояния.

Похожие пресс-релизы