pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги седьмой недели работы временной администрации НАДРА БАНКА

В течение седьмой недели своей работы в НАДРА БАНКЕ временная администрация продолжила активное внедрение мер по оздоровлению банка. 24 марта временный администратор НАДРА БАНКА Валентина Жуковская посетила Львов, где встретилась с властями города и области, руководителями банковских отделений, вкладчиками банка и представителями региональных СМИ. Во время брифинга Валентина Жуковская сообщила, что временной администрацией согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №960 «Об утверждении Порядка участия государства в капитализации банков» в НБУ уже подано ходатайство о капитализации НАДРА БАНКА и программа финансового оздоровления, выполнение которой поможет банку вернуться к нормальному режиму работы и возродить доверие населения к кредитно-финансовой системе в целом. Временная администрация ожидает поддержки правительства и участия государства в восстановлении стабильной работы банка как знакового финансового учреждения для всей банковской системы страны.
Для реструктуризации внешней задолженности НАДРА БАНК сформировал высокопрофессиональную команду советников, в состав которой вошли международная аудиторская фирма из «большой четверки», известный инвестиционный банк и международная юридическая фирма с большим опытом проведения подобных операций на внешних рынках. Работа по реструктуризации внешней задолженности идет в соответствии с планом финансового оздоровления банка. Основной целью программы реструктуризации является формирование пакета предложений, приемлемых для кредиторов и банка с учетом результатов деятельности банка в условиях временной администрации и плана финансового оздоровления банка.
Банк продолжил реализацию программы по управлению платежной дисциплиной клиентов - юридических лиц и специальный режим содействия прохождению платежей корпоративных клиентов и субъектов малого и среднего бизнеса. Было принято решение распространить условия специального предложения «Эффективное управление задолженностью» на кредиты во всех валютах, оформленные клиентами – юридическими лицами. При досрочном погашении обязательств по кредиту на оставшуюся его часть устанавливается льготная процентная ставка. Кроме того, теперь для погашения задолженности (как срочной, так и просроченной) клиент может дополнительно использовать средства (до 30% от общей суммы погашения) с неликвидного остатка на счете.
В рамках программы лояльности к своим клиентам НАДРА БАНКОМ разработаны специальные предложения по снижению процентной ставки для клиентов - физических лиц, которые не имеют просроченной задолженности по продуктам «Кредит на приобретение потребительской недвижимости», по «Кредитному пакету «Жилищные решения» и Персональному кредитному пакету. Также предлагается пересчет графика платежей по всем кредитам (при аннуитетном и стандартном графике погашения).
О стабильной тенденции на улучшение деятельности банка свидетельствуют показатели выплат по текущим счетам физических лиц: за прошлую неделю они составили более 43 млн гривен, свыше 661 тыс. долларов США и около 129 тыс. евро.
Временная администрация планирует разработать программу, создающую возможности для первоочередного возвращения наиболее незащищенным категориям населения вкладов, срок действия которых истек.
25 и 27 марта НАДРА БАНК принял участие в валютном аукционе НБУ с целью удовлетворения потребностей в иностранной валюте клиентов - физических лиц и субъектов предпринимательской деятельности, используемой ими для погашения задолженности по телу кредита и процентов по нему (в том числе просроченных).
Принимая во внимание сложное финансовое положение, в котором оказались клиенты, потерявшие работу как источник постоянного заработка, НАДРА БАНК увеличил лимиты на все расходные операции по остаткам сумм на их текущих счетах.
С 25 марта в каждом межрегиональном и региональном управлении банка начали работу группа по приему и рассмотрению обращений граждан и комитеты по рассмотрению жалоб граждан, основная задача которых – предоставление клиентам необходимых консультаций по интересующим их вопросам, а также оперативное реагирование на поступившие жалобы и заявления. Группа по рассмотрению обращений граждан, работающая с 23 февраля 2009 года в Центральном офисе, за прошлую неделю приняла более 80 письменных обращений клиентов, по которым будут подготовлены соответствующие решения. Комитетом по рассмотрению жалоб граждан было принято решение о выплате более 300 тыс. гривен вкладчикам, остро нуждающимся в денежных средствах.

Похожие пресс-релизы