pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dell Представляет Новые Серверы Poweredge С Лучшей В Отрасли Энергетической Эффективностью

· Пять моделей серверов, включая блейд-серверы, серверы в корпусах «башня» и серверы для монтажа в стандартную стойку с новейшими процессорами Intel® Xeon® 5500 гарантируют энергетическую эффективность и наилучшую производительность при виртуализации
· Первые и единственные в отрасли встроенные средства системного управления упрощают инфраструктуру ЦОД благодаря инструменту Dell Unified Server Configurator на базе ПО Lifecycle Controller
· Служба Dell ProManaged предлагает услуги ImageDirect по автоматическому развертыванию серверов и помогает сэкономить время ИТ-персонала
Компания Dell представила пять новых моделей блейд-серверов, серверов в корпусах «башня» и серверов для монтажа в стандартную стойку, построенных на базе семейства процессоров Intel® Xeon® 5500. Эти серверы PowerEdge 11-го-го поколения, разработанные с учетом пожеланий ИТ-профессионалов во всем мире, помогут компаниям достигать большего меньшими усилиями, упрощая работу, повышая производительность и энергетическую эффективность, а также уменьшая общую стоимость владения инфраструктурой центров обработки данных.
Новости:
· В число новых серверов Dell PowerEdge входят блейд-серверы M610 и M710 (www.dell.ru/m610 и www.dell.ru/m710) для полок M1000e, серверы R710 (www.dell.ru/r710) и R610 (www.dell.ru/r610) для монтажа в стандартные стойки и серверы в корпусе «башня» T610 (www.dell.ru/t610). В ближайшие месяцы Dell выпустит также двухпроцессорные серверы PowerEdge T710, R410 и T410.
· Новейшие серверы PowerEdge помогают компаниям повысить эффективность ИТ благодаря следующим усовершенствованиям:
o Встроенные функции системного управления: В серверы PowerEdge 11-го поколения встроены средства Dell Unified Server Configurator на базе LifeCycle Controller. Эта новая технология системного управления радикально упрощает многие общие ИТ-процессы, такие как внедрение, диагностика, модернизация и конфигурирование. Unified Server Configurator содержит постоянно действующие, встроенные в сервер средства управления с единой точкой доступа, не требующие распространения на носителях. Сервер Dell PowerEdge R710 развертывается на 43% быстрее, чем серверы ближайших конкурентов с предустановленной конфигурацией операционной системы.
o Энергетическая и тепловая эффективность: Серверы Dell PowerEdge 11-го поколения содержат технологии Energy Smart, которые уменьшают потребляемую энергию, одновременно повышая производительность. В число усовершенствований входят оптимизированные под системные требования источники питания с высоким КПД, улучшенная конструкция серверов, управление потребляемой энергией и охлаждением на основе правил и высокоэффективные стандартизованные компоненты Energy Smart.
§ По сравнению с предыдущим поколением Dell PowerEdge серверы PowerEdge с архитектурой Energy Smart способны экономить до 48 Вт потребляемой энергии. За срок службы каждый сервер Dell PowerEdge сэкономит заказчикам электроэнергию более чем на 6000 рублей.
§ Ожидается, что, согласно результатам испытаний SPECpower_ssj2008, которые были опубликованы 30 марта 2009 года, серверы Dell PowerEdge 11-го поколения продемонстрируют самую высокую в отрасли производительность в расчете на один ватт потребляемой энергии.
§ По производительности на ватт сервер Dell PowerEdge M710 и СХД Dell EqualLogic™ на 47,5% опережают ближайших конкурентов.
o Производительность в виртуализации: благодаря архитектуре процессоров Intel Nehalem, встроенным гипервизорам, увеличенной на 125% емкости системной памяти и дополнительным встроенным интерфейсам ввода-вывода серверы PowerEdge 11-го поколения обеспечивают лучшую общую производительность системы и большее число виртуальных машин на один сервер по сравнению с предыдущими поколениями. Dell указывает оптимальный путь к виртуализации, предоставляя выбор гипервизоров от VMware®, Citrix® и Microsoft®.
§ Сервер Dell PowerEdge R710 и накопитель Dell EqualLogic поддерживают на 25% больше виртуальных машин Microsoft® Exchange 2007 по сравнению с конкурирующими серверами для монтажа в стойку и системами хранения данных.
o Оптимальная конструкция: Серверы Dell PowerEdge сохраняют единство системы и образов на разных платформах, что способствует снижению затрат на развертывание и управление. Рациональное расположение компонентов и источников питания позволяет легко устанавливать и переустанавливать устройства. Новые серверы PowerEdge содержат усовершенствования, оптимизирующие их конструкцию, включая стальной кабельный рукав, новые цельнометаллические направляющие для жестких дисков, единый блок модульных вентиляторов и легко освобождаемые фиксаторы для крепления в стойке. Серверы допускают беспрецедентные возможности по управлению из прохода между стойками при помощи многоуровневого доступа через ЖК-дисплей и переключатель KVM. Промышленный дизайн серверов PowerEdge R610 и R710 признан победителем конкурса iF Germany Product Design Award - 2009.
o Меньшая общая стоимость владения: При сравнении ТСО по стойкам, полкам и «лезвиям» блейд-серверы Dell™ PowerEdge™ M710 демонстрируют значительную экономию по сравнению с решениями ближайших конкурентов. У серверов Dell M710 TCO на стойку в течение трех лет эксплуатации на 40% ниже, чем у конкурентов.
o Производительность системы: серверы Dell PowerEdge 11-го поколения демонстрируют повышенную производительность по сравнению с предыдущим поколением серверов – выигрыш достигает 50%, что позволяет компаниям эффективнее работать с базами данных и приложениями.
· Служба управления образами систем для серверов PowerEdge
o Для упрощения управления образами систем в серверах 11-го поколения Dell предлагает онлайновое решение ImageDirect, которое позволяет организациям безопасно создавать, распространять и администрировать виртуальные и физические образы систем на новых серверах Dell. Инициализация серверов при помощи ImageDirect сэкономит время ИТ-персонала. Теперь компании смогут создавать и администрировать образы серверов в онлайне и получать их предустановленными, что гарантирует согласованность и высокое качество образов, исключая трудоемкие ручные операции по конфигурированию и сокращая сроки внедрения и нагрузку на ИТ-персонал. Компании смогут быстро внедрять новые серверы в свою производственную среду при помощи готовых к развертыванию оптимизированных конфигураций и минимизировать нежелательные отклонения от заданных конфигураций в процессе развертывания.
o Служба Dell ProConsulting* анализирует все требования, предъявляемые к центру обработки данных заказчика, и рекомендует ему конкретные меры по упрощению инфраструктуры и экономии посредством виртуализации серверов и систем хранения данных, а также консолидации ЦОД. Dell анализирует емкость и особенности работы системы энергоснабжения и охлаждения, выявляя неэффективности, и советует, как получить максимальную отдачу от скрытых ресурсов ЦОД. Новые услуги консалтинга и инструменты системного управления улучшают работу ЦОД от установки и технического обслуживания серверов до мониторинга готовности и управления уровнем обслуживания через утилизацию ресурсов. Услуги доступны во всех странах с моделью прямых продаж Dell в регионе ЕМЕА.
Примечание. Все сервисы кроме ProSupport и ImageDirect в России не доступны.
Цитаты:
«Руководителям компаний не придется просыпаться по ночам и думать об операционном состоянии серверов в их центрах обработки данных. Dell создает технологию, которая значительно упрощает инфраструктуру ИТ на протяжении всего ее жизненного цикла, повышая эффективность работы наших заказчиков. Новые серверы Dell PowerEdge 11-го поколения разрабатывались с таким расчетом, что они должны стать лидерами отрасли по соотношению цена/производительность, виртуализации и энергетической/тепловой эффективности, чтобы уменьшить сложность и стоимость инфраструктуры и позволить нашим заказчикам сосредоточиться на бизнес-задачах», — Брэд Андерсон (Brad Anderson), старший вице-президент отделения Dell Enterprise Product Group.
«Максимальное использование существующих ресурсов ЦОД может натолкнуться на ограничения, создаваемые общими требованиями инфраструктуры к энергоснабжению и охлаждению, что в свою очередь ограничивает гибкость бизнеса. Серверы Dell PowerEdge 11-го поколения с новыми процессорами Intel Xeon 5500 создают беспрецедентные возможности в области производительности и управления потребляемой энергией, которые позволяют им динамически адаптироваться к рабочим нагрузкам и бизнес-требованиям. Благодаря этой модернизации заказчики получат большую гибкость, продленный срок службы своих центров обработки данных и дополнительные возможности для роста», — Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный менеджер отделения Intel Server Platforms Group.
«Мы убеждены, что с новыми серверами PowerEdge 11-го поколения мы сможем достичь высоких экономических показателей в своем бизнесе благодаря оптимизированным для виртуализации функциям, которые особенно важны в нашей среде, состоящей более чем из 25 тыс. виртуальных машин. Мы сможем также значительно сократить текущие затраты вследствие предлагаемой экономии и новой консоли системного управления Dell, а также инструментов для управления жизненным циклом серверов», — Патрик Пульвермюллер (Patrick Pulvermueller), исполнительный директор Host Europe GmbH
«Когда мы испытывали блейд-серверы Dell™ PowerEdge™ M710 с процессорами Intel® Xeon® E5530, мы наблюдали повышение энергетической эффективности как минимум на 25%. А когда включили функцию параллельной многопоточной обработки, то получили еще более высокую эффективность. Потенциальная общая экономия может составлять 50%», — Хельге Майнхард (Helge Meinhard), директор по закупкам серверов и систем хранения данных, CERN Central IT
«Сервер PowerEdge R710 поможет нам уменьшить пространство, занимаемое стойками, снизить расходы на электроэнергию и улучшить производственные показатели», — Вахид Азиз (Wahid Aziz), продакт-менеджер, Webfusion

Похожие пресс-релизы