pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Exigen® Services признана ведущим поставщиком ИТ-услуг стран Балтии

Компания Prime Investment завершила исследование состояния ИТ-индустрии стран Балтии в первом полугодии 2009 г. По результатам анализа крупнейшего аналитического агентства, компания Exigen Services* — признанный эксперт в разработке ПО на заказ — остается лидером отрасли.

Согласно отчету Baltic ICT Market News (http://www.primeinvestment.lt/index.php/naujienos/news/baltic_it_sector_...), ключевые производственные показатели ведущих 20 компаний свидетельствуют об общем падении объема рынка на 4,7 %. Несмотря на отрицательную динамику глобальных рыночных индикаторов, Exigen Services сохранила и упрочила позицию поставщика ИТ-услуг № 1 в странах Балтии.

Оборот прибалтийского подразделения компании, объединяющего офисы в Латвии и Литве, за отчетный период составил около 15 млн. долл. Помимо этого, восточноевропейские центры разработки компании Exigen Services, включая Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Минск, Днепропетровск и Одессу, за это же время заработали более 12 млн. долл.

«Мы сохранили лидерство на рынке, несмотря на глобальную рецессию, и это большой успех. Экономическая рецессия затронула ИТ-индустрию позднее, чем другие отрасли производства, и в то же время скорость падения была заметно выше, — подчеркнул Гунтис Уртанс (Guntis Urtans), генеральный директор Exigen Services в Прибалтике. — В 2010 г. вряд ли стоит ждать чудес, и все же новые крупные проекты в Северной Америке, а также последние прогнозы относительно развития европейского рынка, позволяют нам смотреть в будущее с оптимизмом».

По данным Prime Investment, снижение активности на локальных рынках компенсируется ростом объема экспорта ИТ-услуг. Например, доля аутсорсинга из Европы и Северной Америки в Латвию возросла до 43 %.

* Exigen Services (http://www.exigenservices.ru/) — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.
Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.
Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

Дополнительная информация: (812) 33-495-33, Антон Скакодуб, [email protected], PR-менеджер, агентство BC Communications.

Похожие пресс-релизы