pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вместе против зависимостей!

11 декабря 2009 года в Московском областном наркологическом диспансере состоялось совещание психологов с целью повышения эффективности мер по борьбе с зависимостями, профилактики наркомании, в том числе и при работе с ВИЧ инфицированными.
На встрече присутствовали психологи наркологических диспансеров Московской области и другие эксперты, занимающиеся работой с различными зависимостями (руководитель антинаркотического проекта «Право на жизни» Екатерина Сергеева и директор Московского Центра НЛП Андрей Кёниг), которые поделились своим успешным опытом по борьбе с зависимостями.
Вела совещание Ольга Чубукова, медицинский психолог Московского областного наркологического диспансера, которая обозначила актуальность проблемы, привела статистические данные, показывающие числа ВИЧ инфицированных среди наркозависимых. Психологи обменялись информацией и опытом работы, обсудили шаги и мероприятия, способствующие повышению эффективности предпринимаемых мер, большое внимание уделялось межведомственному взаимодействию и сотрудничеству между различными организациями.
Проект «Право на жизни» реализуется, начиная с 2003 года, активно ведется деятельность по борьбе с зависимостями (активная информационная работа среди молодежи о вреде употребления психоактивных средств). Сотрудники и волонтеры проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях Москвы и области, в проекте работает анонимный психолог, готовый оказать квалифицированную помощь. Екатерина Сергеева рассказала о своем опыте работе с молодежью, поделилась информацией о то, как осуществляется работа с волонтерами.
С проблемой нужно бороться сообща и вести как лечение, так и первичную профилактику, каждый должен знать, куда обратиться при необходимости, где смогут помочь, нужно знать места, где можно анонимно сдать кровь, где находится ближайший наркологический диспансер, в котором помощь оказывается квалифицированными специалистами. В том числе и анонимно.
Андрей Кёниг Директор Московского Центра НЛП выступил на тему «НЛП при работе с зависимостями» и рассказал об опыте применения Нейро-лингвистического Программирования при избавлении людей от различных форм зависимости (алкогольной, наркотической, никотиновой, пищевой). Особую эффективность НЛП показало при избавлении от никотиновой зависимости. При Центре ведет свою деятельность лаборатория, исследующая психологические методы избавления от никотиновой зависимости. Методы постоянно совершенствуются и позволяют избавлять от никотиновой зависимости в кратчайшие сроки, всего за несколько консультаций, можно научиться контролировать эту привычку.
Андрей Кёниг также рассказал, как проходит обучение НЛП, какими навыками обладают сертифицированные специалисты по нейро-лингвистическому программированию, какие методы и техники используются для избавления от зависимостей.
Решить эти проблемы можно только сообща, объединив усилия всех заинтересованных: различных организаций и служб..

Похожие пресс-релизы