pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Холдинг «Вест Концепт» развивает систему проектного управления в ГК «ПИОНЕР»

Специалисты «Вест Концепт» приступили к внедрению автоматизированной системы управления проектами на базе продукта Microsoft Project Server 2007 в ГК «ПИОНЕР». Этот проект явился очередным этапом реализации партнерского соглашения между компаниями по созданию комплексной информационной системы.

Развитие проектного управления для строительной компании в современных условиях является одним из основных драйверов, позволяющих работать в тяжелых рыночных условиях.

Группа Компаний «ПИОНЕР» работает на рынках недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга с 2001 года. На сегодняшний день ГК «ПИОНЕР» - это современная бизнес-структура, ведущая стабильный диверсифицированный бизнес в сфере недвижимости и имеющая в разработке ряд интереснейших и перспективных проектов.

Внедрение автоматизированной системы управления проектами призвано повысить эффективность процессов по планированию, реализации и контролю выполнения проектов путем решения ряда ключевых для ГК «ПИОНЕР» проблем:
• большие трудозатраты и неудобство планирования проектов, связанные с работой в Excel;
• сложность взаимодействия между строительным, планово-экономическим отделом, финансовым отделом;
• отсутствие гибкости при оперативном изменении проектов и связи с бюджетным управлением;
• отсутствие единого информационного пространства.

Развитие системы проектного управления в ГК «ПИОНЕР» будет осуществляться на базе Microsoft Project Server 2007. Решение легко интегрируется с другими системами, внедрение которых предусмотрено в рамках партнерского соглашения с «Вест Концепт» (система электронного документооборота на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007, система автоматизации бюджетирования - Microsoft Office PerformancePoint Server 2007, ERP-система - Microsoft Dynamics NAV). Помимо этого, немаловажное значение в выборе руководства ГК «ПИОНЕР» в пользу продукта Microsoft Project Server 2007 сыграли факты успешного применения Microsoft Project в компаниях строительного рынка, а также реальные подтверждения значительного опыта работы с внедряемой системой специалистов «Вест Концепт».

В рамках проекта планируется реализация следующих задач:
• внедрение в качестве регламентирующего документа «Единого Стандарта Проектного Управления» в ГК «ПИОНЕР»;
• создание и настройка Календарного Плана-Графика (КПГ) проектов для планирования и контроля хода выполнения работ (опаздывание, опережение по срокам, контроль объемов и денег);
• связывание фактических объемов выполнения строительных работ с графиком платежей по проекту, автоматическое перепланирование графика платежей, при изменении объемов работ;
• автоматическое формирование бюджетов БДДС и БДР на основании данных из КПГ;
• создание единого корпоративного центра ресурсов;
• связывание задач проекта в единое целое, выявление их взаимозависимости и последовательности выполнения, оптимизация КПГ работ;
• распределение ресурсов по задачам проекта и возможность отслеживать ход выполнения проекта, используя фильтрацию по конкретным сотрудникам или подразделениям;
• связывание электронных копий документов с задачами проекта;
• формирование отчетности для руководства.

«Автоматизация проектного управления позволит ГК «ПИОНЕР» объединить бизнес-процессы различных отделов в едином информационном пространстве, снизить нагрузку на каждый отдел, минимизировать дублирование информации, повысить качество и достоверность информации, а также оперативность ее получения для своевременного принятия управленческих решений» - комментирует руководитель проекта со стороны «Вест Концепт», Алексей Щетенков.

Холдинг «Вест Концепт» работает на рынке IT-услуг и системной интеграции с 2003 года. «Вест Концепт» является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft (высший партнерский статус Microsoft Gold Certified Partner), Hewlett-Packard, Dell, Cisco, Extreme Networks, Avaya, IBM, Лаборатория Касперского, 1С.
Основные направления деятельности компании – консалтинг, комплексная автоматизация, аудит и внедрение систем ERP класса, корпоративное лицензирование Microsoft, аутсорсинг, сервисное сопровождение, поставка серверного оборудования.

Капустина Полина, Менеджер по Маркетингу и PR ООО «Вест Концепт»
[email protected], (812) 747-31-91, (495) 410-29-51

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте компании "Вест Концепт" www.westconcept.ru

Похожие пресс-релизы