pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сбербанк России снижает ставки по кредитам

14 января 2010 г., г. Ставрополь – С 15 января 2010 года Сбербанк снижает ставки по потребительским и жилищным кредитам для клиентов, получающих зарплату через учреждения Сбербанка. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции зам. председателя Правления Северо-Кавказского банка Сбербанка России Евгений Титов.

Эксклюзивное предложение для участников зарплатных проектов Сбербанка позволит снизить ставку по жилищным кредитам в среднем на 1,5% (теперь она составит от 12% годовых), а по кредитам на неотложные нужды – почти на 2% (размер ставки – от 17,1%). Также с 15 января 2010 года Сбербанк вновь приступит к выдаче долгосрочных жилищных кредитов в иностранной валюте. При этом по продуктам Сбербанка «Ипотечный» и «Ипотечный+» процентные ставки в иностранной валюте будут снижены (размер ставки составит от 8,8%).

Кроме этого, с начала текущего года все участники федеральных и региональных программ (например, проектов «Жилище», «Социальное развитие села», работники бюджетных организаций, военнослужащие и прочие граждане, имеющие право на получение госсубсидий) смогут воспользоваться жилищными кредитами Сбербанка на индивидуальных условиях. Процентная ставка для этой категории заемщиков снижена в среднем на 1%, а сумма собственных средств, необходимых для первоначального взноса, уменьшена с 20% до 10% от стоимости жилья.

– Такие же условия действуют и для работников организаций – клиентов Сбербанка, с которыми у нас заключены соглашения о сотрудничестве, – сообщил Е. Титов. – А вместе с преференциями Сбербанка работодатели самостоятельно могут предоставить своим сотрудникам дополнительные льготы: субсидировать оплату первоначального взноса по ипотеке, компенсировать часть процентной ставки или выступить поручителем.

Заместитель председателя Правления Северо-Кавказского банка рассказал журналистам еще об одной новинке – введении индивидуальных условий предоставления жилищных кредитов для ветеранов Великой Отечественной войны, имеющих право на получение жилищных субсидий, и их близким родственникам. К примеру, по Ставропольскому краю на выплату жилищных субсидий государство выделило 295 млн. рублей бюджетных средств. По словам Е. Титова, до недавнего времени ветераны не имели возможности полноценно использовать эти дотации. Ее размера не хватало на приобретение достойного жилья, а добрать нужную сумму за счет кредита ветераны не могли в силу возрастных ограничений. Новая индивидуальная программа Сбербанка для ветеранов, запущенная в начале 2010 года, позволяет выдавать жилищные кредиты без учета возраста заемщика, а сумму ипотеки рассчитывать исходя из совокупного дохода ветерана и его близких родственников (детей, внуков, братьев, сестер, племянников), которые смогут выступить в качестве созаемщиков. Жилищная субсидия служит первоначальным взносом по кредиту, а после ее перечисления банк выдает остальные средства на приобретение жилья. Как отметил Е. Титов, процентная ставка для ветеранов снижена в среднем на 1% и является фиксированной (то есть не зависит от размера первоначального взноса и наличия регистрации ипотеки), а количество созаемщиков может доходить до четырех человек.

Е. Титов выразил уверенность, что очередные шаги Сбербанка навстречу клиентам помогут активизировать рынок потребительского и жилищного кредитования в регионе. К примеру, запущенные в 2009 году рычаги по стимулированию кредитования населения позволили Северо-Кавказскому банку выдать 100 тысяч кредитов жителям региона на общую сумму более 12,5 млрд. рублей и сохранить лидирующие позиции на рынке розничного кредитования с долей более 42%.

Предпринимаемые меры – это только начало создания новой линейки кредитных предложений Сбербанка России, подчеркнул Е. Титов. В течение 2010 года Сбербанк планирует модифицировать линейку займов, в которую войдут специальные предложения для отдельных категорий клиентов в рамках государственных и региональных программ сотрудничества, промо-акций, сезонных мероприятий банка и т.п. По словам Евгения Титова, политика предоставления специальных условий в будущем будет продолжена. Причем на предоставление существенных льгот будет влиять широкий спектр положительного опыта работы со Сбербанком: помимо хорошей кредитной истории будет учитываться наличие у клиента депозитов, текущих и зарплатных счетов и т.д.

Северо-Кавказский банк Сбербанка России ОАО

Елена Рыбалко

Пресс-служба Северо-Кавказского банка

Тел. (8652) 35-13-02.

[email protected]

Похожие пресс-релизы