pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украина помогает Евросоюзу удерживать передовые позиции по производству биогаза

По данным РБК-Украина Евросоюз ежегодно увеличивает объём производства биогаза на 20%. Сырьём для получения биогаза почти в половине случаев являются испарения мусорных свалок. Часть специальных установок по переработке органических отходов в биогаз проектируется в Украине.

Важно отметить тот факт, что Украина не отстает от Евросоюза в плане прироста получения энергии с альтернативных источников, в частности перерабатывая органику в биогаз. Всего 2 года назад количество действующих биогазовых установок на территории страны можно было посчитать на пальцах одной руки. Но стараниями отечественных специалистов, в течение прошлого года в эксплуатацию ввели ряд станций по добыче газа из отходов, и теперь можно предположить что динамика прироста возможно даже превышает аналогичные показатели стран Евросоюза.

Напомним, что уже в начале января 2010 года украинская инжиниринговая компания ZORG и EcoGen SIA (Латвия) заключили контракт о поставках в Латвию биогазовых установок ZORG. Латвийский заказчик, признал, что опыт работы украинских инжинеров и наличие работающих проектов в Эвропе и Азии, определённо повлияли на выбор EcoGen SIA.

Премьер-министр Украины недавно заявила, что Кабинет Министров инициирует введение штрафных санкций в отношении предприятий, которые не будут перерабатывать в биогаз органические отходы своего производства. Такой мотивирующий фактор позволит и в дальнейшем поддерживать хорошие показатели роста доли альтернативных источников в общем энергетическом котле Украины.

Источник: http://biogas-unit.com/ukr-biogas-v-evropu/
По данным пресс-службы компании ZORG Ukraine

Похожие пресс-релизы