pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании Wipro и Trend Micro совместно разрабатывают новое поколение систем безопасности для виртуализованных сред

Отраслевые лидеры разрабатывают новые профессиональные продукты и решения по обеспечению безопасности частных и общедоступных облачных инфраструктур.

Купертино (Калифорния, США) и Бангалор (Индия), 01 февраля 2009 г. ― Компания Trend Micro, ведущий разработчик систем защиты от угроз из Интернета и систем безопасности для динамичных центров обработки данных, заключила соглашение о сотрудничестве с Wipro Technologies ― глобальным подразделением компании Wipro Limited (NYSE:WIT), занимающимся оказанием услуг в сфере ИТ. Данное соглашение направлено на совместную разработку нового поколения систем защиты виртуализованных сред в динамичных центрах обработки данных. Партнеры надеются предложить решения, способные обезопасить государственные и частные облачные инфраструктуры, которые все чаще используются в целях сокращения операционных затрат. При этом данные решения должны обеспечивать надежную защиту важнейших информационных ресурсов и соблюдение всех применимых нормативных требований.

В рамках этого стратегического соглашения компании Wipro и Trend Micro создадут совместные центры предоставления профессиональных услуг в сфере защиты данных, обеспечения безопасности виртуализованных центров обработки данных и их соответствия нормативных требованиям, а также консолидации серверов — тенденции, набирающей популярность в последнее время. Общие клиенты компаний смогут воспользоваться всеми преимуществами системы Trend Micro Enterprise Security и возможностями решений Wipro, позволяющих ускорить и удешевить развертывание систем. Профессиональные центры, сотрудникам которых будут доступны все технологии Wipro и Trend Micro, будут расположены по всему миру, включая США, Великобританию, Австралию и Японию. Воспользовавшись услугами этих центров по эффективному внедрению инновационных систем безопасности, помогающих сократить риски и затраты , корпоративные клиенты смогут полностью сконцентрироваться на своей основной деятельности.

Компании Wipro и Trend Micro предложат совместно разработанные системы безопасности для виртуализованных центров обработки данных, а также средства консолидации ресурсов центров обработки данных. В состав этих решений будут входить передовые системы безопасности Trend Micro и других партнеров. Эти решения будут гармонично дополнять текущий спектр услуг Wipro, охватывающих обеспечение безопасности данных, управляемые услуги по мониторингу систем безопасности, управляемые услуги по управлению защитой хостов и сетевой инфраструктуры, а также управляемые услуги по выявлению угроз и устранению уязвимостей. По условиям соглашения Wipro становится глобальным реселлером продуктов Trend Micro по нейтрализации угроз и обеспечению безопасности конечных точек, серверов, систем обмена сообщениями и средств работы с Интернетом.

Благодаря вертикальной модели ведения бизнеса компания Wipro отлично понимает нужды своих клиентов и создает специализированные решения в более чем 55 лабораториях и профессиональных центрах. До альянса с Trend Micro Wipro уже создала крупнейшие профессиональные центры для внедрения решений -Packard/Mercury, EMC и Cisco. Собственные международные центры исследований, разработок и поддержки продуктов TrendMicro — TrendLabs — в круглосуточном режиме занимаются анализом угроз, предотвращением атак и обеспечением своевременного выпуска и внедрения решений.

Систематический подход Trend Micro к защите виртуализованных инфраструктур позволяет обеспечивать всестороннюю защиту с сохранением оптимальной производительности, мобильности и масштабируемости виртуальных машин. Объединенными усилиями Trend Micro и Wipro помогут корпоративным клиентам достичь более высокого уровня консолидации ресурсов, а также наиболее безопасно и в полной мере обеспечить инвестирование в виртуализацию.

«Благодаря тесному сотрудничеству с Trend Micro нам будет проще удовлетворить потребности клиентов в сфере защиты их центров обработки данных, повышения эффективности их использования и сокращения расходов», — говорит вице-президент Wipro и директор глобального подразделения корпоративных систем безопасности Прасенджит Саха.

«Объединение передовых услуг Wipro по обеспечению всесторонней безопасности с новейшими решениями Trend Micro по обеспечению безопасности физических и виртуальных сред помогут нашим клиентам повысить надежность защиты важнейших данных и обеспечить соответствие стандарту PCI и другим нормативным требованиям».

«Сегодня в большинстве центров обработки данных используются технологии виртуализации. Но без должных систем безопасности такие динамические центры оказываются защищены в гораздо меньшей степени, чем физические ЦОД», ― говорит старший вице-президент по развитию бизнеса компании Trend Micro Вейл Мохамед. «Стратегический союз с Wipro откроет нам доступ к глобальному опыту этой компании в сфере предоставления высокотехнологичных услуг. Благодаря этому соглашению мы сможем предлагать системы безопасности «по мерке заказчика» — настраиваемые и масштабируемые решения, позволяющие корпорациям защитить конфиденциальные данные и воспользоваться достоинствами виртуализации и облачных инфраструктур без создания угроз для своих динамичных центров обработки данных.
О компании Wipro Technologies

Компания Wipro Technologies ― подразделение Wipro Limited (NYSE:WIT) ― стала первой организацией, предоставляющей глобальные услуги в сфере ИТ, которая прошла сертификацию по стандартам PCMM уровня 5 и SEI CMM уровня 5. Компания Wipro Technologies недавно получила рейтинг зрелости 5 по модели CMMI V 1.2 для офшорных и локальных центров разработки программного обеспечения. Wipro ― один из крупнейших глобальных поставщиков услуг по разработке и поддержке приложений. Wipro предоставляет комплексный набор услуг по разработке программного обеспечения, а также различные решения и услуги в сфере ИТ, включая услуги по интеграции, аутсорсингу информационных систем, развертыванию программных пакетов, разработке приложений и обслуживанию корпоративных инфраструктур по всему миру.

В Индии компания Wipro занимает ведущие позиции на рынке корпоративных решений и услуг в сфере ИТ, предлагая услуги по интеграции систем, сетей, программных решений и услуг.

Компания Wipro также ведет активную работу на рынке потребительских товаров и осветительных приборов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке Wipro предлагает услуги и программные решения для глобальных корпораций. Депозитарные расписки ADR Wipro находятся в обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже, а акции ― на Мумбайской и Национальной индийской фондовых биржах.

Дополнительные сведения о компании приведены на сайтах www.Wipro.com и www.Wiprocorporate.com

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated — ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, специализирующийся на обеспечении безопасности передачи данных для организаций и конечных пользователей. Trend Micro — создатель первой и самой прогрессивной комплексной технологии защиты процессов, личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносного программного обеспечения, спама, утечки информации и других новых видов угроз. Подробные сведения о новейших угрозах приведены на сайте TrendWatch по адресу www.trendmicro.com/go/trendwatch Trend Micro предлагает решения любого масштаба и предоставляет круглосуточную профессиональную поддержку в режиме 24/7 по всему миру. Многие решения компании построены на основе Trend Micro Smart Protection Network — инфраструктуры нового поколения, обеспечивающей защиту клиентов от угроз, исходящих из Интернета, в облаке. Главный офис Trend Micro находится в Токио, а решения распространяются через партнеров по бизнесу, работающих на всех континентах. Посетите наш сайт www.trendmicro.com.ru

Похожие пресс-релизы