pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Contour Components приняла участие в «Круглом столе» Совета Федерации

18 февраля 2010 г. компания Contour Components приняла участие в заседании «Круглого стола» Совета Федерации ФС РФ.

«Круглый стол» был посвящен теме «Проблемы реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности», организатором мероприятия выступил Комитет Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке. Участниками «Круглого стола» стали члены Совета Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, научных, деловых и общественных кругов. На заседании обсуждались проблемы правового применения данного закона, его важность для инновационного развития страны. Одновременно с заседанием прошла презентация второго тома книги «Новая экономика. Инновационный портрет России».

«Новая экономика. Инновационный портрет России» - ежегодное издание на русском языке, с дайджестом на английском языке. Книга посвящена актуальным проблемам перехода экономики России к инновационной модели развития, формированию национальной инновационной системы. Помимо энциклопедических статей на страницах издания размещены также аналитические материалы о состоянии и перспективах российского рынка инноваций. В числе авторов - руководители различных Министерств РФ, представители законодательной власти, администраций регионов и другие.

В ряде разделов издания опубликованы материалы, рассказывающие о российских инновационных компаниях. В книге есть и статья о компании Contour Components и ее инновационной Business Intelligence платформе Contour BI. В работе круглого стола принял участие генеральный директор компании Contour Components Владимир Некрасов.

«Вопросы, которые обсуждались сегодня на заседании, имеют большое значение для страны. Реализация закона позволит вовлечь вузы, их научных работников и студентов в процессы модернизации экономики, использовать их изобретения и технологии в промышленности. Поэтому необходимо привести нормы других законов, стоящие на пути коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности университетов в соответствие с новым законом, - отмечает Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components. - Наша страна имеет огромный научный и промышленный потенциал, а его развитие невозможно без активного диалога между представителями власти, учеными и практиками. Издание «Новая экономика. Инновационный портрет России» способно помочь в осуществлении этого диалога. Книга станет информационной основой в работе руководителей министерств и ведомств и специалистов в сегменте инновационной экономики России».

Контактная информация:

Сайт компании: www.contourcomponents.ru
Контактное лицо: Евгения Головина
E-mail: [email protected]
Телефон: + 7 (495) 609-67-66
Адрес: 101000, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1 строение 1, офис 81Б

О Contour Components
Contour Components – международная компания, разработчик Business Intelligence платформы Contour BI.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков – Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл.

Похожие пресс-релизы