pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПРЕСС-РЕЛИЗ Координационного Совета российских соотечественников в Испании от 25 февраля 2010 года

Уважаемые соотечественники! Мы рады сообщить, что с февраля этого года начал свою работу новый сайт КСРС Испании: www.ks-spain.org

Постепенно он будет наполняться новыми материалами и информацией о деятельности русскоязычных ассоциаций и культурных центров в Испании. Также с помощью нашего сайта вы сможете получить всю необходимую информацию о деятельности Совета. В то же время, общественные организации, которые будут сотрудничать с Советом, получат возможность привлечь к своей работе внимание коллег и наших соотечественников за пределами страны.

Этой весной КСРС Испании начинает регистрацию общественных организаций для вступления в ряды Совета. Как известно, несмотря на то, что Совет существует с марта 2007 года, до недавнего времени эта работа практически не велась. Теперь все ассоциации и культурные центры, которые стремятся к сотрудничеству с нами, получат возможность заполнить специальную анкету с простыми вопросами и контактными данными. Это поможет Совету стать реальной координирующей организацией, способной оказать существенную помощь не только организациям, но и отдельным соотечественникам.

Как вы знаете, в этом году отмечается 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к празднованию КСРС Испании формирует список ветеранов, постоянно проживающих в Испании. Список формируется до 31 марта. Если вы живете в Испании и среди ваших знакомых есть ветераны – сообщите нам. Посольство РФ и КСРС Испании собирается поздравить и наградить этих людей, которым мы обязаны столь многим. С нетерпением ждем вашей информации.

С 8 по 12 февраля в Москве прошел II Международный фестиваль российских соотечественников зарубежья «Русская песня». Фестиваль был посвящен 65-летию Победы в ВОВ. Испанию представлял ансамбль народной песни из Сарагосы «Купалинка» под руководством Галины Богдан. В результате, ансамбль «Купалинка» стал финалистом фестиваля и среди 17-ти лучших коллективов выступал в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

В мае этого года в городе Сарагоса пройдет Фестиваль народных талантов, посвященный 65-летней годовщине Победы в ВОВ. Организаторы - ассоциация «Арка», КСРС Испании, посольство РФ, правительство Арагона и мэрия Сарагосы. Координационный Совет приглашает музыкальные коллективы соотечественников для участия в Фестивале. Если вы хотите принять участие в Фестивале, и если вас интересует деятельность Совета, вы можете связаться с нашими региональными координаторами. Пишите, мы обязательно ответим:

- Ирина Саксыбаева, региональный координатор по Арагону и северу Испании
[email protected]

- Мария Белова, координатор по Каталонии
[email protected]

- Юрий Булошников, координатор по Андалусии
[email protected]

- Александр Чепурной, координатор по Валенсийскому Сообществу
[email protected]

- Ирина Попович, координатор по Канарским и Балеарским островам
[email protected]

- Марина Борзенкова, координатор остальных регионов Испании
[email protected]

Ждем ваших предложений, уважаемые соотечественники. Нас интересует деятельность не только ассоциаций, но все интересные некоммерческие проекты, способные оказать помощь людям и представляющим культурную или общественную ценность. Информируйте нас, если вы хотите, чтобы мы оказали вашим начинаниям достойную информационную поддержку.

Наша цель – укрепление положения русскоязычной диаспоры в Испании, интеграция соотечественников и сближение наших культур. Вместе мы можем намного больше, чем по отдельности. Этот тезис не требует доказательств, однако подразумевает кропотливую совместную работу, терпение и настойчивость.

Пресс-служба КСРС Испании

Похожие пресс-релизы