pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «Тетрасвязь» и ОАО «ФСК ЕЭС» укрепили стратегическое сотрудничество в сфере профессиональной подвижной радиосвяз

Группа компаний «Тетрасвязь», системный интегратор и оператор профессиональной радиосвязи TETRA, и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», оператор магистральных электросетей, подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве по созданию и использованию сетей подвижной радиосвязи в интересах электроэнергетической отрасли, органов государственной власти, силовых и ведомственных структур, а также коммерческих пользователей.
Подписанный меморандум предусматривает совместное участие в создании объектов инфраструктуры TETRA на территории Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов, в эксплуатации оборудования и оказании услуг подвижной радиосвязи. В рамках создания единой системы связи стандарта TETRA предполагается проведение работ по сопряжению существующих и строящихся сетей связи с целью оптимизации использования телекоммуникационных ресурсов и внедрения автоматизированных решений по управлению и безопасности, в том числе с использованием российской навигационной системы ГЛОНАСС.
По мнению сторон, одним из результатов партнерской программы станет повышение уровня безопасности и надежности эксплуатации энергетических объектов. В частности, в интересах ОАО «ФСК ЕЭС» сеть TETRA позволит обеспечить эффективное диспетчерско-технологическое управление энергообъектами, повысить уровень технологического контроля, минимизировать технологические риски.
«Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» является одним из стратегических деловых партнеров группы компаний «Тетрасвязь». Компании имеют положительный опыт взаимодействия в сфере профессиональной радиосвязи. «Как ведущий отраслевой заказчик «ФСК ЕЭС» заинтересована в создании профессиональной инфокоммуникационной среды в регионах с высокой плотностью инфраструктуры электроэнергетики. «Тетрасвязь» в свою очередь имеет необходимые интеллектуальные и технологические ресурсы для предоставления высококачественных услуг профессиональной связи и трансфера современных информационных сервисов в регионы», - прокомментировал подписание меморандума президент ГК «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
«Сотрудничество с профессиональным оператором связи позволит получать услуги технологической связи без создания собственной системы эксплуатации, иметь решения, интегрированные с сетями органов государственной власти, силовых и ведомственных структур, увеличит эффективность использования фрагментов сети TETRA», - говорит Директор по телекоммуникациям и информационным технологиям ОАО «ФСК ЕЭС» Дмитрий Гуревич.
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Похожие пресс-релизы