pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершило плановые работы на очистных сооружениях

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершило плановые работы на очистных сооружениях

В цехе нейтрализации и очистки сточных вод (НиОПСВ) ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» - межрайонных очистных сооружениях - завершена ежегодная плановая чистка технологических резервуаров и трубопроводов.

Часть имеющихся резервуаров очистных сооружений ежегодно подвергается чистке от скопившего осадка. Песок и ил – два компонента, от которых необходимо очищать резервуары и трубопроводы для обеспечения их дальнейшей бесперебойной работы.

В этом году была проведена подготовительная работа для последующего капитального ремонта биореактора – произведена замена дренажной распределительной системы воды и воздуха. Кроме того, осуществлена чистка резервуара промывных вод и резервуара-регулятора осадка от отложений песка и ила.

Проведенная работа выполнялась с привлечением специализированной организации - ООО «Управление подводно-технических работ» из города Волжского Волгоградской области. Профессиональные водолазы с помощью землесосов с гидравлической струей с глубины 5-6 метров поднимали осадок на поверхность. Далее поднятые со дна резервуаров ил и песок используются как в технологическом процессе, так и в процессе приготовления почво-грунта для рекультивации полигона фосфогипса.

Всеволод Смирнов, заместитель начальника цеха НиОПСВ: «Профессиональные водолазные организации отлично справляются со своей задачей. Технологическому персоналу очистных сооружений такие чистки позволяют эффективнее справляться с количеством поступающих сточных вод, а главное держать марку качества очистки в соответствии с требованиями природоохранного законодательства».

Похожие пресс-релизы