pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершило первый этап капитальных ремонтов оборудования, намеченных на 2010 год.

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершило первый этап капитальных ремонтов оборудования, намеченных на 2010 год.

Г. Воскресенск, Московская область. На ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершен первый этап капитальных ремонтов оборудования. Профилактические ремонты проведены в четком соответствии с утвержденными планами-графиками, в установленный срок и в полном объеме, целью их стала дальнейшая бесперебойная работа предприятия.

В июне на капитальный ремонт были выведены два подразделения химкомбината: установка СК-48 сернокислотного цеха и цех экстракционной фосфорной кислоты №4. Заместитель главного механика Александр Сунгуров так прокомментировал проведенные работы: «Из числа серьезных работ отмечу замену коллектора на установке КВФ цеха ЭФК №4, замену барометрического трубопровода, вибролиста бункера позиции 53, корпусов теплообменников на вакуум-выпарных установках, металлических компенсаторов на резиновые в том же цехе. На установке СК-48 цеха серной кислоты выполнена большая работа по реконструкции олеумного цикла, произведен ремонт контактного аппарата с заменой катализатора, сушильных башен, системы абсорбции, складских сборников кислоты и т.д.».

Объёмы и установленные сроки проведения капитального ремонта - 30 календарных дней - ежегодно требуют серьезных финансовых затрат и привлечения дополнительной рабочей силы. Помимо ремонтно-механического, ремонтно-строительного цехов и цеха централизованного ремонта ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», отдел главного механика привлек к работе несколько подрядных организаций на тендерной основе. Качество работы и приемлемая цена на услуги стали главными критериями отбора претендентов. Службы главного энергетика и главного прибориста выполнили все запланированные работы собственными силами, без привлечения подрядных организаций.

Главный инженер ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Евгений Богач отметил: «Период капитальных ремонтов – это серьезный и важный этап в работе предприятия. Практический опыт, накопленный в течение многих лет службой главного механика, коллективами технологических и ремонтных подразделений позволяет успешно выполнять необходимые объёмы работ и чётко соблюдать установленные сроки».

На очереди капитальные ремонты второй группы цехов: в июле будут проведены ремонты установки СК-41 сернокислотного цеха, цеха аммофос №1 и цеха экстракционной фосфорной кислоты №3. Ремонт оборудования в цехе аммофос №2 проводится по собственному графику по системам.

Пресс-служба
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»
+7 (496) 444 03 61
+7 (910) 409 14 04
[email protected]

Похожие пресс-релизы