pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правительство Орловской области обсудило вопросы энергообеспечения региона

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Александр Летягин на заседании правительства Орловской области сообщил о ходе подготовки филиала к осенне-зимнему периоду. Он отметил, что во всех районах области созданы мобильные аварийные бригады. В их состав входят самые опытные сотрудники районов электрических сетей. Бригады оперативно устраняют нарушения, а также готовы оказать помощь другим энергосистемам в случае массовых отключений.

В соответствии с действующими нормами в полном объеме сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Работы по подготовке к максимуму нагрузок ведутся по графику и к настоящему моменту выполнены на 85 %.

В текущем году продолжена деятельность по модернизации электросетевого комплекса региона и обеспечению надежного электроснабжения потребителей. В частности, принята долгосрочная инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» на 2010—2014 годы.

Губернатор Орловской области Александр Козлов отметил, что ответственность за качество работы энергосистемы региона несут не только предприятия энергетики, но и органы власти всех уровней.

В этой связи Департаменту экономики совместно с другими отраслевыми департаментами и управлениями поручено ежегодно до 1 октября осуществлять корректировки в инвестиционную программу Орелэнерго на 2010—2014 годы с учетом реализации новых инвестиционных проектов на территории области.

Электросетевым компаниям области рекомендовано усилить работу по профилактике аварийных ситуаций на энергооборудовании.

Глава региона также отметил целесообразность деятельности филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» по консолидации электросетевых активов. Создание единого центра ответственности за работу распределительных сетей области приведет к повышению надежности энергоснабжения потребителей. Отметим, что в настоящее время обсуждается вопрос об интеграции электросетевых комплексов ОАО «Орелоблэнерго» и города Мценска в ОАО «МРСК Центра».

Похожие пресс-релизы