pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новое в информатизации здравоохранения на конференции и выставке «Информационные технологии в медицине»

14-15 октября, гостиница «Космос», стенд А11: в экспозиции и докладе АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) будут раскрыты ключевые тенденции массового использования медицинских информационных систем и комплексной автоматизации работы лечебно-профилактических учреждений

14-15 октября компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) примет участие в выставке и конференции «Информационные технологии в медицине», которая пройдет в конгресс-центре московской гостиницы «Космос» (Мраморный холл, стенд А11). В экспозиции и докладе АКСИМЕД будут раскрыты ключевые тенденции и задачи нового этапа в информатизации здравоохранения:

• переход на массовое использование медицинских информационных систем (МИС) в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) России;

• активизация применения медицинских информационных технологий в ЛПУ всех типов и форм собственности: государственных, ведомственных, коммерческих поликлиниках, стационарах, многопрофильных медицинских центрах, санаториях и т.д.;

• сквозная автоматизация всех процессов наблюдения, диагностики и лечения амбулаторных и стационарных пациентов.

Одним из главных событий октябрьского форума по информатизации здравоохранения станет презентация медицинской информационной системы AKSi-клиника в новой конфигурации — САНАТОРИЙ. Эта конфигурация разработана на основе обширного опыта компании АКСИМЕД по комплексной автоматизации санаторно-курортных учреждений; медицинская информационная система AKSi-клиника будет также действовать на стенде АКСИМЕД.

По уже сложившейся традиции, в рамках конференции и выставки «Информационные технологии в медицине» запланирована обширная программа деловых мероприятий АКСИМЕД (см. программу ниже). «В нынешнем году основной акцент мы сделаем на региональных аспектах информатизации здравоохранения, — отмечает генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Такой подход тем более актуален, что нашей компанией уже реализовано значительное число проектов по внедрению медицинских информационных систем в регионах, и дальнейшее распространение в них новейших ИТ-решений становится основным условием всех действий по информатизации здравоохранения. АКСИМЕД сформировал уникальный по своему функционалу и уровню охвата различных направлений деятельности ЛПУ комплекс различных медицинских информационных систем, способных удовлетворить потребности самого широкого и взыскательного круга заказчиков».

В данный комплекс входят бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис, бюджетные типовые конфигурации МИС AKSi-клиника, версии этой МИС для крупных медицинских учреждений (в том числе с территориально распределенной структурой), онлайновые модули для регистратуры и других подразделений ЛПУ, комплект разработчика медицинских информационных систем AKSi-конструктор. Все перечисленные решения будут представлены на конференции и выставке «Информационные технологии в медицине».

Программа деловых мероприятий по информатизации здравоохранения
на конференции и выставке «Информационные технологии в медицине»

Четверг, 14 октября

10:15 — 10:30, стенд А11. Медицинская информационная система AKSi-клиника: обзор преимуществ и анализ внедрений.

12:35 — 12:50, стенд А11. Медицинские информационные технологии за рубежом: обзор публикаций новостного интернет-канала AKSiMED.RU.

15:40 — 15:55, стенд А11. Бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис: эффективная автоматизация повседневной деятельности врача и медсестры.

Пятница, 15 октября

10:15 — 10:30, стенд А11. Внедрения решений АКСИМЕД по информатизации здравоохранения в региональных ЛПУ: истории успеха.

15:00 — 15:15, зал «Сатурн». Комплексная информатизация санаторно-курортных учреждений: преимущества и опыт внедрения медицинской информационной системы AKSi-клиника.

Похожие пресс-релизы