pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АКСИМЕД подвел итоги выставки и конференции «Информационные технологии в медицине»

Участники этих крупнейших мероприятий по информатизации здравоохранения в действии тестировали медицинские информационные системы серии AKSi (http://www.aksimed.ru), обменивались опытом по их применению, получали бесплатные материалы по медицинским информационным технологиям

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги XI Ежегодной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине». Эти мероприятия по информатизации здравоохранения прошли 14-15 октября в конференц-зале гостиницы «Космос» и собрали более 1700 специалистов по медицинским информационным технологиям из 80 регионов РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья.

На стенде АКСИМЕД участники выставки и конференции:

• в действии тестировали медицинские информационные системы (МИС) серии AKSi;

• обменивались опытом и получали консультации по применению информационных технологий в медицине;

• оформляли бесплатную подписку на новости интернет-канала AKSiMED.RU, ежедневно знакомящего свою многочисленную аудиторию со всеми значимыми событиями в сфере информатизации здравоохранения в Росси и за рубежом.

Традиционной популярностью пользовалась бесплатная медицинская информационная система AKSi-офис, дистрибутивы которой предоставлялись посетителям стенда АКСИМЕД, а одним из самых ярких событий конференции и выставки стала презентация МИС AKSi-клиника в новой конфигурации — САНАТОРИЙ. По сравнению с предыдущими мероприятиями значительно расширился состав посетителей стенда АКСИМЕД, в число которых, в частности, вошли:

• главы и специалисты региональных органов управления здравоохранением и медицинских информационно-аналитических центров (МИАЦ);

• руководители лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), врачи, сотрудники отделов автоматизации и информационных технологий;

• заведующие кафедрами и преподаватели медицинских учебных заведений, включая ведущие вузы Москвы и Петербурга;

• представители многочисленных компаний-партнеров АКСИМЕД по информатизации здравоохранения;

• журналисты отраслевых и общекомпьютерных изданий.

Юрий Логачев, президент компании АКСИМЕД: «Итоги конференции и выставки “Информационные технологии в медицине” свидетельствуют о возрастающем интересе к информатизации здравоохранения и качественном изменении подхода к медицинским информационным технологиям. Сейчас эти технологии рассматриваются уже не как перспектива, а как необходимое условие успешной деятельности любого ЛПУ, будь то районная поликлиника, городская или областная больница, специализированное медицинское учреждение, государственное, частное или ведомственное ЛПУ. Стенд АКСИМЕД стал центральной площадкой обмена опыта по практическому применению медицинских информационных систем на пользу врачам и во благо пациентам».

На сайте АКСИМЕД опубликован фотоотчет о прошедших мероприятиях. С презентацией к докладу по комплексной автоматизации ЛПУ (на примере санаторно-курортных учреждений) можно ознакомиться в действующем на сайте компании Ресурсном центре по информатизации здравоохранения.

Похожие пресс-релизы