pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АКСИМЕД на форуме «Информационные технологии в медицине»: новые горизонты информатизации здравоохранения

Представлен доклад о формировании регионального уровня Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, мобильная версия медицинской информационной системы AKSi-клиника, решение по созданию системы интегрированной электронной медицинской карты

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги XII Ежегодной специализированной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине», которая прошла в конгресс-центре московской гостиницы «Космос» 13-14 октября. В ходе этих мероприятий АКСИМЕД:

• представил доклад о прикладных аспектах формирования регионального уровня Единой государственной информационной системы (ЕГИС) в сфере здравоохранения;

• впервые продемонстрировал мобильную версию медицинской информационной системы (МИС) AKSi-клиника для планшетных компьютеров;

• на стенде корпорации Microsoft раскрыл преимущества, которые предоставляет врачам интеграция в МИС AKSi-клиника новейших продуктов, платформ и технологий разработки (включая операционную систему Windows 7 и Microsoft SQL Server);

• на стенде компании IBS совместно с ее специалистами организовал рабочий стенд, на котором действовала система интегрированной электронной медицинской карты, обеспечивающая быстрый защищенный обмен между лечебно-профилактическими учреждениями данными о пациентах и включающая в свой состав медицинскую информационную систему AKSi-клиника;

• провел среди посетителей выставки и конференции подписку на новости онлайнового канала AKSiNEWS.RU, ежедневно знакомящего пользователей Рунета с главными событиями в сфере информатизации здравоохранения в России и за рубежом.

«На форуме “Информационные технологии в медицине” АКСИМЕД главное внимание уделил практическим аспектам информатизации здравоохранения, доступности и эффективности использования МИС AKSi-клиника на уровне регионов Российской Федерации, — отмечает генеральный директор компании Игорь Гридин. — В нынешнем году экспозиция АКСИМЕД была расширена и заняла новый стенд, но даже его не хватило для демонстрации в действии новых решений по информатизации здравоохранения. Поэтому мы особенно благодарны нашим партнерам из корпорации Microsoft и компании IBS за возможность представить на их площадях совместные продукты, обеспечивающие максимальную отдачу от использования медицинских информационных систем».

На сайте АКСИМЕД опубликован фоторепортаж с выставки и конференции «Информационные технологии в медицине»; там же в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения можно ознакомиться с презентацией к докладу АКСИМЕД о формировании регионального уровня ЕГИС в сфере здравоохранения.

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах.
Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть «АКСИМЕД» обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.

http://www.aksimed.ru

Контактная информация. Игорь Лукашов, менеджер по маркетингу и рекламе. Тел./факс: (495) 645-8690. [email protected]

Похожие пресс-релизы