pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялось торжественное открытие представительства «Группы IBA» в Республике Казахстан

В 16 часов 40 минут по казахстанскому времени празднично украшенный бело-голубыми шарами и роскошными композициями из живых цветов зал «Шелковый путь» одного из самых престижных бизнес-отелей столицы Казаxстана «Пекин Палас Soluxe Hotel Astana (Beijing Palace)» гостеприимно распахнул свои двери. Под аплодисменты собравшихся Сергей Левтеев, руководитель группы компаний IBA, начал торжественную церемонию по случаю официального открытия IBA Kz, тепло и сердечно поприветствовав гостей мероприятия.

В мероприятии приняли участие:
* Г-н Ross A. Mauri ,Vice President, Enterprise Process Transformation, IBM USA
* Г-жа Инна Кузнецова, Vice President, Marketing and Sales Enablement Systems Software, STG, IBM USA
* Г-н Валерий Брылев, Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан
* Г-н Михаил Серегин, директор по продажам в страны СНГ, IBM Восточная Европа/Азия
* Представители IBM в Республике Казахстан
* Другие официальные лица.

Г-н Аскар Рахимжанов, заместитель руководителя аппарата Акима г. Астаны, поздравил руководство холдинга и гостей мероприятия с открытием офиса «Группы IBA» в Казахстане и пожелал успешного, эффективного и процветающего бизнеса.

В настоящее время Центральная Азия находится в фокусе повышенного внимания «Группы IBA», поскольку рынок информационных технологий этого региона, в частности Казахстана, считается одним из самых динамично развивающихся в странах СНГ.

Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан прогнозирует ежегодный рост рынка ИТ-услуг в Казахстане до 2014 года включительно на уровне 27%, с совокупным объемом продаж в 14 млрд. тенге в 2009 году до 58 млрд. тенге в 2014 году (1000 тенге – 6,8 USD по состоянию на 18.03.2010 г.). Об этом сообщалось 18 марта 2010 года в презентационных материалах к выступлению начальника управления высокотехнологичных отраслей департамента развивающихся отраслей Министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) г-на Бахытжана Битемирова в ходе ИТ-форума.

Необходимо отметить, что IBA всегда придавала и придает особое значение развитию отношений со странами Центральной Азии. Начиная с 1996 года, компания выполнила несколько крупных долгосрочных проектов по автоматизации железных дорог этого региона - «Туркмендемиреллары», «Узбекистон темир йуллари», «Казахстан темiр жолы», успешно внедрила ряд решений на предприятиях и в организациях региона - в Министерстве государственных доходов Республики Казахстан, на предприятии «Узбекзолото», в Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (Казахстан) и других.

В июне 2010 года компания IBA признана победителем официального конкурса АО «Национальные информационные технологии» при Министерстве связи и информации РК и стала разработчиком пилотного проекта по созданию системы электронного документооборота органов государственного управления Казахстана на базе собственного программного продукта IBA «Канцлер», разработанного на платформе IBM Lotus Domino/Notes.

В октябре 2010 года в рамках поддержки корпорацией IBM решений ведущих бизнес-партнеров в Центре инноваций Linux IBM в г. Астане был установлен и настроен пакет прикладных программ «Канцлер», вопрос о внедрении которого рассматривается в настоящее время рядом казахстанских предприятий и организаций.

В ближайших планах офиса IBA Kz – продвижение на рынке Казахстана практически всех ИТ-решений, предлагаемых компаниями альянса IBA.

Руководитель альянса компаний IBA Сергей Левтеев считает: «Потребность в современных информационных технологиях органов государственного управления Казахстана, республиканских предприятий и организаций, коммерческих структур, образовательных учреждений чрезвычайно велика, кроме того, ИТ-рынок этой страны в последнее время развивается особенно динамично. Компании холдинга IBA располагают серьезным кадровым потенциалом высококлассных специалистов и богатым практическим опытом разработок, внедрения и сопровождения самых передовых ИТ-решений на предприятиях США, Западной Европы, стран СНГ. Сегодня мы готовы предложить казахстанским потребителям как комплексные автоматизированные системы, базирующиеся на разработках мировых лидеров информационной индустрии – IBM, SAP, Oracle, - так и собственные ИТ-продукты, например, семейство программных продуктов «Канцлер» для организации систем электронного документооборота, автоматизированные системы и оборудование для банковского ритейла, комплекс программных средств e-University для всех форм непрерывного образования. Причем все предлагаемые нами решения представляют собой оптимальное сочетание высочайшего качества и разумной цены. В Казахстане мы намерены приложить максимум усилий, чтобы самые взыскательные заказчики, обращаясь к нам, получали достойные ИТ-продукты и услуги, удовлетворяющие самым высоким требованиям».

Адрес офиса IBA Kz:
ул. Сыганак, д. 25, БЦ "Ансар",
010000, г. Астана,
Республика Казахстан

Тел.: + 7 7172 550 726
Тел./факс: + 7 7172 550 727,
Моб. тел.: +7 777 145 30 11
Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы