pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Спарта» в полном объеме разместила облигации ГП МА «Борисполь»

ООО «Спарта Капитал» было осуществлено размещение корпоративных облигаций ГП МА «Борисполь» на общую сумму 350 млн. грн. по номиналу.

21 декабря ООО «Спарта Капитал», входящее в инвестиционную группу «Спарта», выступило агентом по размещению облигаций государственного предприятия Международный Аэропорт «Борисполь». Площадкой для размещения облигаций стала фондовая биржа «Перспектива» (Днепропетровск).

В текущем году ГП МА «Борисполь» уже размещал внутренние облигации. В апреле предприятие успешно разместило свои облигации объемом 150 млн. грн. (серия С). Размещение выпуска также было осуществлено ООО «Спарта Капитал».

«Приближающиеся новогодние праздники не помешали полному и успешному размещению облигаций нашего партнера – ГП Международный Аэропорт «Борисполь», размещение прошло в течение одного дня – 21 декабря 2010 года» - отметил президент инвестиционной группы «Спарта» Александр Суляев.

Предприятие разместило внутренние облигации серий D, E, F на общую сумму 350 млн. грн. Облигации выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн. По всем сериям процентная ставка установлена на уровне 16% годовых. Предусмотрена ежеквартальная выплата купонного дохода, погашение облигаций определено на 20 декабря 2011 года.

«Запланированные средства были привлечены в полном объеме, что свидетельствует о высоком доверии инвесторов к обязательствам эмитента, которое подкрепляется многолетней успешной работой ГП МА «Борисполь» на долговом рынке» - отметил г-н Суляев.

Высокое кредитное качество обязательств ГП МА «Борисполь» обусловлено стабильной работой и высокими финансовыми показателями предприятия: по итогам января-сентября 2010 года аэропорт увеличил чистую прибыль на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года – до 310,253 млн. грн. Чистый доход эмитента за указанный период возрос на 20,3% - до 877,92 млн. грн.

Информационные справки:
ИГ «Спарта» (www.sparta.ua) создана в 2005 г. Предоставляет весь спектр инвестиционных услуг, включая управление активами, Wealth Management и инвестиционный банкинг. ИГ «Спарта» включает в себя инвестиционную компанию «Спарта Капитал» и компанию по управлению активами «Спарта», которые имеют все необходимые лицензии ГКЦБФР для осуществления профессиональной деятельности на фондовом рынке (лицензия №АГ399400 – деятельность по управлению активами институциональных инвесторов (деятельность по управлению активами); лицензия №АВ416726 – брокерская деятельность; лицензия №АВ416727 – дилерская деятельность; лицензия №АВ416728 – андеррайтинг; лицензия №АВ416729 – деятельность по управлению ценными бумагами; генеральная лицензия НБУ на осуществление валютных операций №65 от 19.01.2010 г.). Под управлением КУА «Спарта» сегодня находятся шесть инвестиционных фондов, а уставной капитал в размере 8,5 млн грн. позволяет ей управлять средствами на сумму 425 млн грн. В 2010 году инвестиционная группа «Спарта» получила первые места в номинациях – «Лучший андеррайтер ценных бумаг» и «Лучший паевой инвестиционный фонд (ИСИ)» – по версии журнала «Банкиръ».

ГП МА «Борисполь» (www.kbp.com.ua). ГП «Международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами Украины и обслуживает более 60% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных трасс, которые проходят из Азии в Европу, Америку и в обратном направлении и является единым аэропортом Украины, из которого выполняются трансконтинентальные рейсы. В 2007 году терминала В был реконструирован. В конце 2008 года началось строительство терминалов D (открытие планируется в 2011 году) и F (официальное открытие состоялось 31 октября 2010 года). По результатам работы в 2010 году, трудовой коллектив ГП МА «Борисполь» отмечен медалью «Лидер национального бизнеса».

Похожие пресс-релизы