pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks включает новые интеллектуальные функциональные возможности в сеть GSM

Компания разрабатывает программное обеспечение, которое позволит операторам GSM поддерживать в пять раз больше пользователей интеллектуальных устройств в своих сетях

Пользователи смартфонов и других интеллектуальных устройств в сетях GSM получат более высокую пропускную способность при передаче данных и реже будут сталкиваться с перегрузками. Nokia Siemens Networks разработала новую программную функцию Smart Resource Adaptation, которая распределяет ресурсы пакетного подключения на основе фактического их использования приложениями интеллектуальных устройств. Это программное обеспечение позволит операторам GSM поддерживать в пять раз больше пользователей интеллектуальных устройств в своих сетях.

"Сети GSM оптимизированы для приложений передачи данных, которые создают пакеты большого размера и требуют высокой пропускной способности, однако около половины общего объема данных, передаваемых сегодня по этим сетям, генерируется интеллектуальными приложениями, которые фактически создают пакеты небольшого размера, – отметил Прашант Айниотри (Prashant Agnihotri), руководитель направления GSM/EDGE в Nokia Siemens Networks. – Неэффективное обслуживание этих приложений блокирует доступные каналы передачи данных, что приводит к серьезной перегрузке сети и замедляет скорость передачи данных для пользователей".

Новая программная функция Smart Resource Adaptation распределяет временные слоты радиоканала в сети для приложений в соответствии с их фактическим использованием. Таким образом освобождаются каналы передачи данных для приложений, требующих высокой пропускной способности. Это программное обеспечение более эффективно распределяет ресурсы радиосети, результатом чего является пятикратный рост производительности сети радиодоступа GSM для приложений, генерирующих пакеты небольшого размера.

"В прошлом году мы анонсировали программные функции, позволяющие одновременно совершать вызовы голосовой связи и передачи данных, а также в четыре раза увеличить емкость сети GSM для управления устройствами, – добавил Прашант Айниотри. – Новая функция направлена на повышение пропускной способности и эффективности сети, что расширяет ассортимент интеллектуальных решений для сетей GSM, предлагаемых нами операторам".

Функция Smart Resource Adaptation будет доступна во втором квартале 2011 года.

Похожие пресс-релизы