pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks обеспечивает запуск первой в Хорватии коммерческой сети 4G

Пользователям Croatia Hrvatski Telekom стали доступны более высокие скорости передачи данных при меньшем времени отклика

Абоненты Hrvatski Telekom в городах Загреб, Риека, Осиек и Сплит получили в свое распоряжение сверхскоростные услуги мобильного широкополосного доступа четвертого поколения, скорости передачи данных в которых в десять раз превышают доступные в сети 3G. Nokia Siemens Networks поставила оператору оборудование для сети радиодоступа вместе с сопутствующими услугами для запуска сети 4G. Оператор первым в Хорватии запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE. В дополнение к этому Nokia Siemens Networks осуществляет модернизацию и расширение общегосударственных сетей GSM и 3G оператора Hrvatski Telekom.

"LTE предлагает пользователям услуги мобильного широкополосного доступа более высокого уровня, со более высокими скоростями передачи данных для просмотра Интернет-страниц, загрузки файлов и просмотра потокового видео, а также с меньшей задержкой. HT вкладывает значительные средства в новые технологии, чтобы предоставлять своим абонентам передовые телекоммуникационные услуги одновременно с их внедрением на рынках самых развитых стран; мы находимся в числе лидеров в этом отношении в Европе и в регионе. Вместе с запуском новой сети, мы также осуществляем модернизацию существующих сетей GSM и 3G, чтобы сделать Хорватию одной из ведущих стран мира, в которых доступны услуги связи четвертого поколения, – отметил Божидар Полдругач (Božidar Poldrugač), член правления и технический директор Hrvatski Telekom. – Опыт работы Nokia Siemens Networks в различных странах мира и удачное сочетание продуктов и услуг дают нам уверенность в быстром и эффективном строительстве".

Hrvatski Telekom – первый оператор в Хорватии, который предложит частным и корпоративным пользователям уникальные тарифы на передачу данных в сети LTE с революционными скоростями. Будут доступны два тарифа на передачу данных: Extreme Mobile net L, включающий 3 Гбайт трафика данных за 175 HRK* в месяц, и Extreme Mobile net XL, который будет включать в себя 20 Гбайт трафика данных за 250 HRK в месяц.

Nokia Siemens Networks поставляет оператору свое решение для единой сети радиодоступа Single RAN на основе энергоэффективных базовых станций Flexi Multiradio. Благодаря единой сети радиодоступа Hrvatski Telekom сможет эффективно предоставлять своим абонентам услуги в сетях GSM, 3G и LTE. Быстрое развертывание сети LTE стало возможным за счет использования уже имевшегося в распоряжении оператора участка спектра в диапазоне частот 1800 МГц для GSM. Для сети GSM, а также для обеспечения покрытия 3G в сельской местности оператор решил в большей степени задействовать диапазон 900 МГц. Помимо внедрения новых услуг 4G, а также повышения качества услуг в сетях GSM и 3G результатом модернизации станет существенное снижение общего энергопотребления в сетях оператора.

В рамках контракта Nokia Siemens Networks также проведет модернизацию своей системы сетевого управления NetAct, чтобы обеспечить консолидированный мониторинг и оптимизацию сетей GSM, 3G и 4G оператора. Компанией будут оказаны и вспомогательные услуги по реализации сети, с поставкой аппаратного и программного обеспечения и обучением персонала оператора.

"В условиях резкого роста объемов трафика данных внедрение технологий связи следующего поколения позволяет операторам обеспечивать дифференцированное обслуживание пользователей. Сеть стандарта LTE оператора Hrvatski Telekom станет новым ориентиром для услуг передачи данных в стране. Кроме того, она поможет оператору справиться с проблемой быстрого роста числа интеллектуальных устройств, а также приложений и сервисов, требующих высокой пропускной способности", – отметил Нивс Сандри (Nives Sandri), руководитель группы по работе с Hrvatski Telekom в Nokia Siemens Networks.

О Hrvatski Telekom
Hrvatski telekom – ведущий поставщик телекоммуникационных услуг в Хорватии, предоставляющий услуги фиксированной и мобильной телефонной связи, а также услуги на оптовом рынке, услуги доступа в Интернет, услуги IP-телевидения, передачи данных и ИКТ-услуги. Hrvatski Telekom d.d. вместе с дочерними предприятиями оказывает услуги электросвязи и ИКТ-услуги с использованием эффективно построенной и эксплуатируемой сети электросвязи в Республике Хорватия. Помимо предоставления услуг фиксированной телефонной связи (услуги доступа и трафик по фиксированным линиям, а также дополнительные услуги в сети фиксированной связи), компании группы также предлагают услуги широкополосного доступа, платного телевидения и ИКТ-услуги (выделенные линии, сети Metro-Ethernet, IP/MPLS, ATM) и эксплуатируют сети мобильной связи стандартов GSM, UMTS, HSDPA и LTE.

В основу стратегии компании положены высокое качество услуг, удовлетворенность пользователей и дальнейшее развитие широкополосного доступа и связанных с ним дополнительных услуг. T-HT предлагает своим абонентам самые современные, самые лучшие услуги связи, как только они появляются на мировом рынке. Оператор обращает особое внимание на качество сети, покрытие и скорости передачи данных. Hrvatski Telekom стал первым оператором в Хорватии, запустившим в эксплуатацию сеть 4G и услуги на базе LTE, благодаря которым абонентам стали доступны скорости передачи данных, до 10 раз превышающие возможные ранее и позволяющие работать с самым требовательным к параметрам сети мультимедийным контентом.

В 2011 году группа T-HT вошла в число первых европейских операторов, предложивших своим заказчикам различные виды облачных сервисов, в том числе сервисы класса "платформа как услуга", такие как Cloud Store, Cloud Computer, и решения для бизнес-приложений, такие как Cloud Human Resources, Cloud Finance и облачные вычисления. Все эти продукты свидетельствуют о нашем особом внимании к инновационным ИКТ-услугам, дополняющим традиционный портфель телекоммуникационных сервисов.

О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Похожие пресс-релизы