pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты ИТРП завершили первый этап автоматизации «Нефтяной компании Дулисьма»

Во второй половине 2010 года стартовал проект автоматизации учета и бюджетирования ЗАО «Нефтяная компания Дулисьма» на базе типового решения «ИТРП: Процессное производство 8».

За историю своей деятельности ЗАО «НК «Дулисьма» стало одним из лидеров нефтедобычи Иркутской области. Компания является недропользователем Дулисьминского месторождения, ежегодно добывая тысячи тонн нефти.

Старт проекта был обусловлен необходимостью обеспечивать оперативный и качественный производственный учет добываемого сырья. Серьезные требования руководство и акционеры предприятия предъявляли к бюджетированию и информационной поддержке инвестиционной деятельности. Внедрение комплексной информационной системы должно было предоставить необходимый инструментарий для руководства, позволяющий получать детальную оперативную информацию обо всех производственных процессах, о стоимости объектов строительства, повышать скорость планирования.

К внедрению решения были привлечены специалисты компании-разработчика – ООО «Институт типовых решений – Производство», как одного из наиболее известных и опытных поставщиков решений на платформе «1С» для производственных предприятий.

В качестве платформы автоматизации было выбрано типовое решение «ИТРП: Процессное производство 8», как наиболее подходящее к специфике нефтегазовой отрасли и добывающей промышленности. По результатам экспресс-обследования бизнес-процессов предприятия стало понятно, что практически без доработок могут использоваться такие особенности решения, как учет ТМЦ по двум независимым единицам измерения, построение системы бюджетирования на плане счетов РСБУ, возможности для расчета себестоимости сырья и продукции, и множество других.

Запуск новой автоматизированной системы в промышленную эксплуатацию запланирован на середину 2011 года, таким образом, общая длительность проекта должна составить менее года.

Информация о ЗАО «НК «Дулисьма»
ЗАО «Нефтяная компания Дулисьма» владеет лицензией на разработку Дулисьминского месторождения в Иркутской области. Современное оборудование и инфраструктура позволяют ЗАО «НК «Дулисьма» быть лидером нефтедобычи региона. Основное направление деятельности компании - добыча и поставка углеводородного сырья (нефть ГОСТ Р 51858-2002 1.0.11).
Дулисьминское месторождение открыто на территории Иркутской области в 1983 году. Утвержденные запасы Дулисьминского НГКМ составляют: нефти по категории С1 – 14,086 млн т, С2 – 890 тыс т; газа по категории С1 – 63,552 млрд куб м, С2- 13,712 млрд куб м; конденсата С1 – 6,976 млн т, С2 – 1,506 млн т. В 2008 г компания добыла 55 тыс т нефти и конденсата. К 2010-2011г из недр Дулисьмы планируется добывать 400-450 тыс т нефти и до 650 млн куб м газа в год. Максимальный объем добычи нефти на Дулисьме может составить 850 тыс т.

Информация о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов «1С». Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. В 2007-2009г выпущено несколько новых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
www.itrp.ru

Похожие пресс-релизы