pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Актуальные вопросы расчета заработной платы в 2011 году - семинар с Еленой Воробьевой

В центральном офисе BDO (Россия) состоялся семинар, посвященный актуальным вопросам расчета заработной платы, с участием кандидата экономических наук, налогового консультанта 1 категории, члена экспертного совета Палаты налоговых консультантов Елены Воробьевой.
На мероприятие были приглашены сотрудники аутсорсингового подразделения Группы BDO (http://www.bporus.ru), оказывающие клиентам услуги по расчету заработной платы, а также представители компаний-клиентов, которые получили более четкое представление о том, какие требования будут предъявляться к предоставляемым первичным документам, их объему, содержанию и пр.

В ходе семинара были рассмотрены вступившие в действие с 1 января 2011 года изменения в законодательстве, касающиеся расчетов с работниками. В частности, большое внимание было уделено новому порядку исчисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Подробно были рассмотрены порядок определения выплат, включаемых в расчет пособий, назначаемых при наступлении страховых случаев в 2011 г., алгоритмы исчисления пособий по временной нетрудоспособности и ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет. На семинаре обсуждались и нестандартные ситуации, возникающие в практической работе бухгалтеров-расчетчиков, предлагались пути их решения. Кроме того, были обсуждены изменения и их влияние на порядок работы бухгалтеров в законодательстве о страховых взносах и НДФЛ. Большой интерес вызвали вопросы формирования регистра налогового учета по НДФЛ, новый порядок возврата излишне удержанного НДФЛ и ряд других.

Семинар с участием Елены Воробьевой был организован Расчетным Центром аутсорсингового подразделения Группы BDO по рекомендации одного из клиентов компании – ООО «Ив Роше Восток», российского филиала Группы Yves Rocher, сотрудничество с которым началось в июле 2010 года, когда аутсорсинговое подразделение BDO выиграло тендер на оказание услуг по расчету заработной платы для 850 сотрудников компании. По словам директора по персоналу ООО «Ив Роше Восток» Любови Посикера, ранее она уже рассматривала BDO в качестве специализированного провайдера по аутсорсингу учетных функций, когда работала в ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и отвечала за развитие ряда функциональных направлений в области управления персоналом (в 2005 году ОАО «МТС» проводила тендер на оказание услуг по расчету заработной платы, но в результате было принято решение об инсорсинге этой функции). В 2009 году Любовь Посикера стала директором по персоналу ООО «Ив Роше Восток», а в 2010 году Любовь организовала тендер по передаче функции по расчету заработной платы на аутсорсинг. В начале 2011 года она порекомендовала компании BDO пригласить Елену Воробьеву для проведения практического семинара по вопросам расчета зарплаты:

- С тех пор, как я открыла для себя Елену Воробьеву как корпоративного консультанта по вопросам расчета заработной платы, я стараюсь приглашать только ее, так как считаю, что на сегодняшний день она – лучший специалист в области бухгалтерского учета, налогообложения и расчета заработной платы в России, - говорит Любовь Посикера. - Впервые я познакомилась с Еленой Вячеславовной в 2004 году, когда отвечала за функцию методологии кадрового делопроизводства и оплаты труда в компании МТС. Меня очень заинтересовала ее книга «Заработная плата», и я решила ей написать. Елена Вячеславовна любезно ответила на мое письмо, завязалась переписка, и вскоре мы договорились о корпоративных консультациях для МТС. Тогда советы Елены Вячеславовны оказались крайне полезными не только с точки зрения понимания правил планирования и учета рабочего времени и расчета заработной платы, но и для решения системных вопросов в области управления персоналом: разработки типового трудового договора компании и написания ключевых локальных нормативных актов – Правил внутреннего трудового распорядка и Положения об оплате труда. С тех пор мы не теряли друг друга из вида. В частности, встретились снова в 2009 году, когда я пришла в компанию Yves Rocher и инициировала проект по внедрению системы планирования и учета рабочего времени с удаленных рабочих мест в магазинах. Я рада, что у Yves Rocher и BDO теперь общий консультант.

Информация о Группе компаний:

Группа компаний БДО
Группа компаний БДО предлагает своим клиентам всестороннюю поддержку в областях аудита, консультирования по налогообложению и праву, финансового консультирования, системной интеграции и бизнес-консультирования. Более половины компаний, входящих в Топ-100 российского бизнеса, являются нашими клиентами. В офисах группы, расположенных во всех федеральных округах Российской Федерации, работает свыше 2000 сотрудников.
ЗАО «БДО», ЗАО «БДО Техническая Экспертиза», ООО «БДО Юникон Консалтинг», ЗАО «БДО Юникон Бизнес Солюшнс», ООО «БДО Менеджмент», ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, являются членами международного объединения независимых компаний BDO. Название BDO относится к фирмам, являющимся участниками BDO International Limited, британского общества с ответственностью, ограниченной гарантией его участников. Каждая компания объединения является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента BDO International Limited или любой другой компании объединения.
BDO — торговая марка объединения BDO и каждой компании – участницы объединения.

Аутсорсинговое подразделение БДО (http://www.bporus.ru)
ЗАО БДО Юникон Бизнес Сервис специализируется на аутсорсинге бизнес-процессов в области финансов и учета для компаний с различными формами организации труда и организационными структурами. Компания имеет успешный опыт разработки и внедрения процессов расчетов с персоналом для клиентов. В компании работает порядка 200 специалистов, обслуживается более 200 клиентов. Профессиональные риски застрахованы в ОАО «Росно», а также в рамках единой глобальной системы страхования профессиональной ответственности BDO International.

Похожие пресс-релизы