pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подведены ключевые итоги 2010 года в реализации проекта «Садовые кварталы»: пройдена процедура открытия строительного адреса объ

Девелопер проекта – управляющая компания «Уникор» – рассчитывает, что к концу завершения строительства первой очереди в 2013 году восемьдесят процентов квартир в двух кварталах из четырех будут реализованы.
Элитный жилой микрорайон «Садовые кварталы» в Хамовниках является на сегодняшний день крупнейшим девелоперским проектом на рынке жилой недвижимости в Москве – его общая площадь составит 11,1 га. На территории микрорайона будут расположены четыре жилых квартала, общественная зона с зелеными насаждениями и прудом, а также объекты социальной, культурной и деловой инфраструктуры.
Старту реализации проекта предшествовал целый ряд исследований, которые позволили выявить основные недостатки планировочных решений существующей элитной недвижимости в Москве, ключевые ожидания по инфраструктуре и архитектурно-стилистические предпочтения покупателей элитного жилья. Исследования показали, что основное влияние на решение о покупке имеют 5 ключевых характеристик: безопасность, экология, развитая инфраструктура (особенно предназначенная для детей), транспортная доступность и интересная архитектура. Также был выявлен ряд особенностей потребительских ожиданий. В частности, инфраструктура должна быть развитой и находиться поблизости, но не оказывать негативного влияния на комфортность проживания, а необходимость обеспечения безопасности сочетается с желанием жить в открытой городской среде и т.п. Кроме того, анализ динамики изменения цен на вторичном рынке московской элитной недвижимости и популярного жилья, приобретаемого гражданами России в Великобритании, Франции и Испании показал преобладание современного стиля архитектуры в предпочтениях покупателей.
Результаты исследований стали основой для технического задания к тендеру среди отечественных архитекторов, работающих в современном стиле. В задачи тендера входило выбрать не только главного архитектора, но и ряд мастерских, способных разнообразить проект и внести в его архитектурно-планировочное решение присущую столице эклектику.
По итогам проведенного тендера главным архитектором будущего микрорайона был выбран Сергей Скуратов, разработавший концепцию и дизайн-код проекта, в соответствии с которым другие победившие в тендере мастерские работали над отдельными объектами. В команде с главным архитектором участие в проекте принимали еще 6 столичных творческих бюро – «Ракурс Архитектс», «Остоженка», Творческое производственное объединение «Резерв», Архитектурная мастерская «СПиЧ», «Проект Меганом», «А-Б студия».
Ансамбль «Садовых кварталов» выполнен в стиле современного регионализма, для которого характерно сочетание функциональных и символических объектов, позволяющего гармонично вписать проектируемый объект в существующую городскую среду и обеспечить историческую и архитектурную преемственность места застройки. Для того, чтобы учесть выявленные в ходе исследований недостатки и соответствовать потребительским ожиданиям, в концепции микрорайона предусмотрено создание четырех замкнутых кварталов, расположенных вокруг общественной зоны, являющейся центральным элементом проекта.
Внутри каждого квартала спроектирован уникальный собственный дворик, поднятый на один уровень, оснащенный детскими площадками и зонами выгула животных. Ключевым элементом центральной площади стал искусственный водоём, одновременно являющийся также символом исторической преемственности Хамовников. Здесь до начала 20-го века существовали искусственные пруды, окруженные парками, созданные в петровские реформаторские времена московской знатью. Эта территория была местом отдыха горожан и проведения различных общественных мероприятий. Именно архитектурная и историческая эстетика Хамовников послужила идеей для названия проекта – «Садовые кварталы». Зеленые насаждения микрорайона займут свыше 6 га, что составляет более половины площади строительства.
В отчетный период 2010 года проект «Садовые кварталы» вышел на новый этап реализации. Генеральным подрядчиком – компанией Dywidag – был начат нулевой цикл работ первой очереди строительства, а именно бетонные работы по возведению 6 зданий и вспомогательных сооружений квартала №1 и грунтовые работы по подготовке площадки для строительства 8 зданий квартала №4. Завершение первой очереди строительства запланировано на 2-й квартал 2013 года. Разработанная главным архитектором проекта уникальная схема поочередного возведения жилых кварталов и объектов инфраструктуры обеспечивает будущим жильцам автономное и комфортное проживание в готовых домах даже в условиях продолжения строительства.
В декабре 2010 года была завершена процедура открытия строительного адреса объекта – прошли проверку все правоустанавливающие и разрешительные документы, а также проектная декларация ЖК «Садовые кварталы». Заключение первых договоров долевого участия в соответствии с Федеральным законом №214 предоставляет покупателям жилья в «Садовых кварталах» дополнительные гарантии строительства и обеспечивает прозрачность продаж. Строительство микрорайона не зависит от продаж и гарантировано инвестициями финансового партнера проекта банка «Российский кредит», входящего в структуру девелопера «Садовых кварталов» – УК «Уникор».

Похожие пресс-релизы