pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Ноябрьской парогазовой электростанции может быть построен третий энергоблок

На совещании по вопросам реформирования жилищно-коммунального комплекса Ноябрьска, которое провел губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, обсуждались перспективы строительства третьего энергоблока Ноябрьской парогазовой электростанции. С докладом по данному вопросу выступил генеральный директор ООО «Интертехэлектро – Новая генерация» Станислав Карапетян.

Необходимость расширения Ноябрьской ПГЭ вызвана сохраняющимся дефицитом электрической мощности в энергозоне Тарко-Сале – Ноябрьск. Как сообщил Станислав Карапетян, в настоящее время группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» рассматривает возможность строительства третьего энергоблока Ноябрьской ПГЭ с максимальным использованием существующей площадки и схем газо- и электроснабжения. Существующая инженерная инфраструктура станции позволит произвести ее расширение блоком мощностью до 110 МВт.

Ноябрьская парогазовая электростанция введена в эксплуатацию 19 ноября 2010 года. Установленная электрическая мощность станции составляет 122,6 МВт, тепловая - 95 Гкал/ч. Ноябрьская ПГЭ является одним из наиболее передовых в техническом отношении объектов подобного типа в России и единственным на сегодняшний день объектом генерации с подобными производственно-техническими характеристиками на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Строительство станции осуществила группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация». Ввод Ноябрьской ПГЭ в эксплуатацию позволил ликвидировать часть дефицита электрической мощности в Ноябрьском энергоузле и обеспечил растущий спрос на электрическую энергию и мощность предприятий нефтегазового комплекса региона, а также надёжность и бесперебойность тепло- и электроснабжения потребителей города Ноябрьска.

Группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация» обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. В группу входят: ООО «Интертехэлектро - Новая генерация», ЗАО «Интертехэлектро», ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», ООО «Сервис Новой генерации.
В настоящее время «Интертехэлектро — Новая генерация» реализует проекты по строительству Курганской ТЭЦ-2 222 МВт/250 Гкал/ч, ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ (для ОАО «ТГК-2»), ПГУ-220 МВт на Челябинской ТЭЦ-3 (для ОАО «Фортум»), Приобской ГТЭС мощностью 315 МВт (для ОАО «НК «Роснефть»), реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ «Районная» в г. Владимир (для ОАО «ФСК ЕЭС»). Разрабатываются другие проекты по строительству парогазовых и газотурбинных электростанций.

Похожие пресс-релизы