pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КемГУ награжден семью медалями межрегиональной выставки-ярмарки «Образование. Карьера. Занятость»

Кемеровский государственный университет на межрегиональной выставке-ярмарке «Образование. Карьера. Занятость» (г. Новокузнецк) был награжден семью медалями (в том числе 3 золотых и 3 серебряных) и четырьмя дипломами.
Такая выставка-демонстрация достижений прошла с 4 по 7 апреля 2011 г. в Новокузнецк. Кемеровский госуниверситет представил 11 проектов по различным номинациям в сфере образовательной деятельности, совершенствования содержания и развития инновационных технологий учебного процесса. Все 11 проектов были отмечены жюри. Так, золотую медаль выставки получил проект коллектива межвузовской кафедры общей и вузовской педагогики «Система работы и перспективы реализации профильного обучения в регионе». Также золотая медаль вручена за комплект из 3-х учебников по археологии: «Археология», «Культурогенез», «Скифо-Сибирский мир Евразии» (автор А.И. Мартынов (Анатолий Иванович), заслуженный деятель науки РФ, д.и.н., профессор, академик РАЕН). Все учебники изданы в издательстве «Высшая школа», а учебник «Археология» рекомендован Министерством науки и образования РФ и по нему в течение многих лет занимаются студенты-историки страны. И еще одну золотую медаль получили сотрудники Новокузнецкого филиала КемГУ за разработку исследовательской программы «Новокузнецк-400», которая реализуется поэтапно до 2018 года, когда городу исполнится 400 лет.
Серебряной медали удостоен проект «Программа инновационного развития КемГУ на 2010-2017 годы». Напомним, данная программа стала победителем в открытом федеральном конкурсе Министерства образования и науки РФ, и вуз получил долгосрочный грант более 130 миллионов рублей на развитие инновационной инфраструктуры. Также серебряные медали вручены Новокузнецкому филиалу КемГУ за проекты «Система формирования научно-инновационной среды в НФИ КемГУ» и «Разработка и опыт реализации программы формирования здоровьесберегающей среды в НФИ КемГУ». Кроме того, филиал получил бронзовую медаль ярмарки за разработку и внедрение проекта «Психологическое сопровождение карьеры выпускника».
Дипломами выставки отмечены Центр довузовской подготовки КемГУ за проект «Ассамблея звезд» (сообщество лучших выпускников школ Кузбасса, в которое вошли победители, призеры и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников), кафедра русского языка за создание «Центра славянских языков» и два проекта Новокузнецкого филиала КемГУ.
Отметим, что всего на межрегиональной выставке-ярмарке «Образование. Карьера. Занятость» было представлено около 200 участников из Санкт-Петербурга, Курска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и других городов России.

Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы