pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлен конкурс Viewdle Computer Vision Contest в сфере информационных технологий для студентов высших учебных заведений Украин

Открыта регистрация на конкурс Viewdle Computer Vision Contest в сфере информационных технологий для студентов высших учебных заведений Украины, готовых проверить свои знания и навыки при разработке мобильных приложений на OS Android версии 2.1 и выше, используя SDK распознавания лиц, разработанный инженерами компании Viewdle.

Основная цель конкурса – поддержать талантливых молодых специалистов, вдохновить их на разработку своих продуктов, повысить их мотивацию для дальнейшего развития своих профессиональных качеств, дать им возможность проверить свои знания и навыки, получить новый опыт в освоении высокотехнологических, инновационных решений, существующих сейчас на рынке.

Конкурс будет проходить в два тура. В первом туре конкурса участники предлагают свои идеи для разработки, а во втором туре идеи становятся реальным продуктом. Более подробная информация на сайте конкурса http://contest.viewdle.com.

Организатором конкурса является компания Viewdle, ставшая победителем конкурса CTIA Emerging Technology Awards - 2011 в категории Социальные сети/Контент/Развлечения и разработчиком наиболее инновационной технологии. В этом конкурсе мобильное приложение SocialCamera обошло таких разработчиков мобильных продуктов как, например, Verizon, Intel, Samsung или Ogmento.

«История нашей компании началась в Украине, - сказал генеральный директор компании Viewdle Лоран Жиль. - Сейчас компания Viewdle - международная компания с главным офисом в Пало Альто (Калифорния, США), но мы очень горды, что в Киеве у нас есть команда талантливых инженеров и все инновации рождаются именно здесь. У компании великолепные отношения с лучшими университетами и институтами Украины и мы видим огромный потенциал в сегодняшних студентах, среди которых есть огромное количество талантливых, перспективных молодых специалистов. И я считаю, что такие конкурсы могут способствовать повышению их профессионального уровня, дать возможность проявить себя и свои таланты».

Партнерами конкурса выступили такие организации и компании, как: IT.rabota.ua, интернет- издание «Компьютерное обозрение», молодежная организация «СИМ», СтудСовет «ИПСА» НТУ КПИ, IT-центр СумГУ и Всеукраинская студенческая олимпиада по программированию.

Справочная информация:
Viewdle, Inc - единственная независимая компания, сфокусированная на разработке технологии визуального анализа для мобильных устройств. Имея главный офис в Пало Альто (Калифорния, США), R&D департамент в Киеве (Украина), Viewdle владеет уникальными алгоритмами обнаружения и распознавания лиц и предлагает основанные на них приложения для конечного пользователя и SDK для разработчиков программного обеспечения. В апреле 2011 года компания выложила на Android Market свой первый мобильный продукт SocialCamera (http://www.viewdle.com/products/mobile/index.html).

Похожие пресс-релизы