pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

WISE Awards объявляет конкурс на лучший инновационный проект в сфере образования

Доха, Катар, 7 февраля 2013 года
Всемирный саммит по инновациям в сфере образования WISE открыл сегодня прием заявок на соискание премии WISE Awards 2013. Рассматривая инновационные проекты, оказывающие серьезное положительное влияние на образование, WISE Awards стремится выделить среди них наиболее достойный. Проекты-финалисты и лауреаты WISE Awards не только демонстрируют реальные решения актуальных проблем образования, но также являются примерами для создания подобных инициатив и в других частях мира.

Кандидаты должны представить подробные заявки до 31 марта 2013 года (03:59 мск) на сайте WISE Awards: www.wise-qatar.org/awards Список из 12 финалистов будет объявлен в июне, затем жюри крупнейших международных экспертов определит шесть проектов-победителей. Отбор финалистов пройдет в сентябре, после чего они будут представлены на саммите WISE-2013, который пройдет 29-31 октября 2013 года в Дохе, Катар.

Каждый из проектов-победителей WISE Awards получит по 20 000 долларов на развитие своих инициатив. Кроме того, сообщество WISE (более чем 9 000 экспертов в области образования и практикующих специалистов из 152 стран мира) окажет им содействие в продвижении. Таким образом, команды проектов-победителей и финалисты получают возможность сделать свои проекты общедоступными, установить новые партнерские отношения. А это во многом будет содействовать распространению и воспроизведению инициатив в рамках других образовательных систем и регионов мира.

Шейх доктор Абдулла бин Али Аль Тани, Председатель WISE отмечает: "Благодаря WISE Awards мы не только находим и награждаем создателей проектов, на практике решающих проблемы образования, но мы, прежде всего, создаем базу лучших инициатив в этой области. Широкие возможности и глобальный статус WISE помогают продвижению и внедрению этих проектов в учебных учреждениях по всему миру. В 2013 году мы постараемся вдохновить больше потенциальных участников на подачу заявок. Нам известно, что существует очень много интересных инноваций – мы хотим узнать о них и помочь их создателям поделиться своей работой. Каждая страна может многому научить и передать свой опыт всему миру".
Заявители должны продемонстрировать, как с помощью образования их проекты смогли внести позитивные изменения в рамках одного учебного заведения или обществ в целом. Помимо инициатив, предназначенных для внедрения в образовательных учреждениях, в числе ранее представленных творческих разработок были такие, которые применялись в профессиональных, бизнес и сельскохозяйственных секторах. Например, Сельское Радио Мелких Фермеров в Нигерии (The Smallholder Farmers Rural Radio in Nigeria), проект-победитель 2010 года, ежедневно по 10 часов транслирующий на местном языке игбо программы по растениеводству, животноводству и земледелию, помогает и обучает мелких фермеров добиваться лучших результатов в своем деле. Cristo Rey Network, организация, базирующаяся в США и проект-победитель 2012 года, помогает учащимся приобрести опыт работы в местных компаниях – эта инициатива не только обеспечивает студентам практическое обучение, но и обеспечивают плату за обучение детям из малоимущих семей.
Представить свой проект на соискание премии WISE Awards-2013 Вы можете здесь: www.wise-qatar.org

Более подробную информацию о WISE Awards Вы найдете здесь: www.wise-qatar.org или на блоге WISE Awards: http://awardsblog.wise-qatar.org/

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу WISE в России:
Качурина Ольга
Новиков Илья
Тел: +7(495) 937-31-70
Email: [email protected]

Премия WISE Awards

Премия WISE Awards была учреждена в 2009 году для определения, демонстрации и продвижения инновационных проектов в области образования по всему миру. На сегодняшний день на соискание премии было подано более 1600 заявок из 128 стран, из них 122 номинантов прошли в финал, и 24 проектов стали лауреатами премии. Победителями стали проекты из Бразилии, Чили, Колумбии, Ганы, Индии, Марокко, Нигерии, Пакистана, Парагвая, Южной Африки, Турции, Великобритании и США. Реализованные проекты постепенно формируют глобальное сообщество новаторов, которые вносят изменения в сфере образования.
В 2013 году проекты-победители WISE Awards будут объявлены в середине сентября и награждены на торжественной церемонии 30 октября 2013 года на саммите WISE в Дохе, Катар.

Международный инновационный саммит в сфере образования (WISE):

Эта международная организация создана в 2009 году Фондом Катара под покровительством шейхи Мозы бинт Нассер. WISE является уникальной платформой для экспертного обмена опытом в сфере образования, цель которой – содействие в сотрудничестве между различными секторами в образовании – признание прогрессивных проектов и содействие в распространении их по всему миру. Учредители WISE убеждены – инновации в образовании должны отвечать трем условиям: Обучение для Всех, Обучение для Жизни и Обучение Всегда и Везде. Для налаживания международных связей в сфере образования разработана программа круглогодичной деятельности (награда WISE Prize, премия Wise Awards, публикации WISE, «Голоса учащихся» и др.), в т.ч. ежегодный саммит, дающий уникальную возможность новаторам, специалистам-практикам и спонсорам встретиться для обсуждения путей решения актуальных проблем образования.

В 2013 году саммит WISE пройдет 29-31 октября в Дохе, Катар. Более подробную информацию вы можете найти здесь: www.wise-qatar.org

Похожие пресс-релизы