pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Космическая связь»: новый интерактивный выставочный проект на основе технологии дополненной реальности «живые 3D метки» от к

Крупнейшая в Восточной Европе выставка достижений в сфере связи и телекоммуникационных технологий «Связь-Экспокомм-2011» прошла с 10-13 мая в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Сотни компаний из 20 стран мира представили свои последние разработки в области цифрового телевидения и радио, технологий 3G и 4G, спутниковой связи, а также интерактивные развивающие игры и 3D приставки для телевизоров.

На выставке были представлены новейшие разработки лидеров российского рынка связи, телекоммуникаций и информационных технологий. По словам министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щеголева, форум продемонстрировал последние достижения телекоммуникационного бизнеса. Среди участников – крупнейшие отраслевые компании, признанные лидеры международного и отечественного рынка. В деловой программе выставки прошло около 240 мероприятий, на которые было приглашено почти 3 тысячи человек.

Каждый из четырех дней, на протяжении которых в Экспоцентре на Красной Пресне была открыта выставка, имел свою тематику:

• 10 мая – День массовых коммуникаций
• 11 мая – День государственного управления
• 12 мая – День информационных технологий
• 13 мая – День телекоммуникаций

Среди участников выставки – Российский и французский спутниковые операторы ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и компания «Eutelsat S.A.», представившие на совместной экспозиции широкие возможности российской и европейской спутниковых группировок по обеспечению современных цифровых услуг связи и вещания.

Экспозиция ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) состояла из двух частей и включала в себя совместный стенд с европейским спутниковым оператором компанией Eutelsat и подвижный комплекс широкополосной спутниковой связи, который был установлен на открытой площадке рядом с павильоном.

Особое внимание на экспозиции было уделено участию ГПКС в реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг.» и проекте «Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи».

Для большей наглядности представления посетителям стенда ГПКС информации о ходе выполнения Программы развития спутниковой группировки ГПКС была задействована 3D-презентация действующей и перспективной спутниковой группировки, разработанная специально для этой выставки компанией EligoVision.

Целью данной презентации была возможность дать каждому посетителю стенда ГПКС с помощью «живых 3D меток» ознакомиться как с уже действующей спутниковой группировкой, так и с группировкой перспективных спутников. Презентация проводилась на специальном безочковом 3D дисплее для привлечения еще большего внимания посетителей к экспозиции и к интерактивному 3D решению.

Для этого был создан комплект из трех меток (2-х основных: первая – с детальной 3D моделью полной группировки действующих спутников (11 спутников) с возможностью подробно рассмотреть каждый спутник и зону его покрытия; и вторая – с детальной 3D моделью группировки перспективных спутников (7 спутников) с аналогичными возможностями, и одной дополнительной, позволяющей осуществлять смену языка информационных материалов, сопровождающих основные метки, с русского на английский и обратно).

В качестве заставки к интерактивному решению дополненной реальности на безочковом 3D дисплее непрерывно транслировалось 11 3D фотографий спутниковых тарелок с различных ракурсов, а также фотографии запуска спутников и 3D модели спутников группировки ФГУП «Космическая связь».

При внесении основных «живых 3D меток» в зону камеры на мониторе появлялась наглядная 3D модель либо полной группировки действующих спутников ФГУП «Космическая связь», либо полной группировки действующих и перспективных спутников вместе. После дополнительной короткой заставки пользователь мог поворачивая метку перед камерой выбрать либо один из 11 действующих спутников (на первой метке), либо один из семи перспективных спутников (на другой метке). Для того, чтобы приблизить любой из спутников и увидеть все зоны его покрытия на планете Земля, достаточно было задержать метку на выбранном спутнике в течение 5 секунд. После того, как спутник увеличится в масштабе, этой же меткой пользователь мог перемещать и вращать 3D модель спутника перед камерой.

Познакомиться со всеми этими материалами смогли не только те, кто пришли на выставку, но и пользователи Интернета, кто в эти дни зашли на сайт ФГУП «Космическая связь» – http://rscc.ru/3d/ , а также на сайте компании EligoVision - http://www.eligovision.ru/interesting/demo/16/, где этот проект представлен в интерактивной web-инсталляции и доступен для скачивания и просмотра.

Похожие пресс-релизы