pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд поддержки уникальных культурных проектов представил России инновационный формат меценатства

Фонд поддержки уникальных культурных проектов им. Когана представил свой первый публичный проект. Пять раритетных скрипок: Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини и Вильом привезены в Москву, чтобы в одном концерте в руках заслуженного артиста России Дмитрия Когана раскрыть всю глубину своего неповторимого звучания.

В презентации Фонда приняли участие Григорий Ивлиев, председатель Комитета по культуре ГД РФ, политик, председатель Совета директоров Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев и сопредседатель Совета Фонда, заслуженный артист РФ Дмитрий Коган.

Идеолог и создатель Фонда Валерий Савельев видит основную задачу своего начинания в том, чтобы развивать в России лучшие мировые традиции благотворительности и меценатства. Бизнесмен убежден, что только совместными усилиями можно поддерживать базовые ценности общества, от которых зависит, в том числе, и будущее всей страны.

«Идея создания Фонда родилась неслучайно. Уже несколько лет я приобретаю и передаю талантливым музыкантам раритетные струнные инструменты. Семь таких инструментов уже переданы Свердловской филармонии, и жемчужиной этой коллекции по праву считается квартет Вильома, так как ни в одном оркестре мира нет даже трио подобного уровня, - поделился историей создания Фонда его учредитель, председатель Совета директоров Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев. - При Фонде создается попечительский Совет, в который войдут видные политические деятели, бизнесмены, а также деятели культуры. Девиз Фонда: лучшие инструменты должны звучать в России и для россиян. И первый наш проект – пять великих скрипок в руках российского виртуоза Дмитрия Когана – яркий пример инноваций в возрождении лучших традиций отечественного меценатства».

«Такой подход к благотворительности, когда меценаты предлагают обществу поддержать то, что представляет собой вершины искусства, действительно сложно реализовать. И мы будем поддерживать такие проекты, постараемся содействовать развитию подобной инициативы не только в Москве, но и в других регионах страны. Причем поддержку мы будем осуществлять как со стороны Комитета по культуре Государственной Думы, так и со стороны «Единой России», - озвучил позицию власти Григорий Ивлиев, председатель Комитета по культуре Государственной думы РФ.

У российского слушателя появилась возможность приобщиться к высокому мировому искусству, не выезжая за пределы страны. На презентации Фонда российский скрипач-виртуоз Дмитрий Коган не только раскрыл богатое звучание каждого из представленных инструментов, но и рассказал об их уникальной истории.

«Мы хотим сделать наш Фонд по принципу лучших западных образцов, когда Фонд подписывает соглашение с тем или иным талантливым музыкантом, оговариваются страховые условия, условия рекламы Фонда. Музыкант получает скрипку и дарит искусство людям, и Фонд больше его не беспокоит, - раскрыл замысел Фонда Заслуженный артист России Дмитрий Коган. - Мы хотим сделать демократичное предприятие, чтобы приобретать лучшие инструменты на Западе, привозить их в Россию и по согласованию с попечительским советом Фонда отдавать их тем, кто этого достоин».

Концерт Дмитрия Когана, на котором прозвучат легендарные тембры пяти великих скрипок, состоится 26 мая в колонном зале Дома Союзов. Маэстро выступит в сопровождении оркестра Volga Filarmonic.

Похожие пресс-релизы