pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks приобретает долю в компании ClariPhy, выпускающей инновационные решения в области полупроводников

Компания ClariPhy предлагает высокопроизводительные интегральные схемы для информационных систем будущего.

Nokia Siemens Networks приобрела часть акций компании ClariPhy Inc., ведущего американского разработчика полупроводников. Количество приобретенных акций не разглашается. ClariPhy производит передовые интегральные схемы, которые повышают эффективность и емкость сетей, используемых для передачи огромных объемов информации.

Инвестиции Nokia Siemens Networks призваны, в частности, обеспечить поддержку ClariPhy в разработке одночиповых интегральных схем на основе комплементарной логики на транзисторах металл-оксид-полупроводник (КМОП)* для высокопроизводительной цифровой обработки сигналов в оптических сетях (ЦОС)**. Такие чипы способны более быстро и эффективно решать целый ряд задач, возникающих в транспортных сетях, таких как преобразование поступающих от оптических датчиков аналоговых сигналов в цифровые, манипуляция цифровыми сигналами и обратное преобразование из "цифры" в аналоговый сигнал.

Транспортные сети высокой емкости играют важнейшую роль в предоставлении широкополосного доступа в сетях фиксированной и мобильной связи. Объемы данных, используемые такими приложениями, как IPTV, видео по требованию, облачные вычисления и услуги, ежегодно возрастают на 60 %. По прогнозам Nokia Siemens Networks, к 2015 году объемы трафика данных только в мобильных сетях превысят 43 экзабайта, что эквивалентно загрузке двух цифровых книг ежедневно каждым из 6,3 млрд жителей планеты.

"Скорость обработки цифровых сигналов имеет решающее значение для оптических сетей высокой емкости, – комментирует Веса Тиккилайнен (Vesa Tykkyläinen), руководитель направления оптических сетей Nokia Siemens Networks. – Мы инвестируем в компанию, которая занимается инновационной деятельностью и является пионером в области технологии когерентных чипов *** КМОП 40 нм, обеспечивающих скорость 40G. ClariPhy одной из первых использует технологию КМОП 28 нм для поддержки скорости 100G, алгоритмы мягкого принятия решений для обеспечения высокого усиления и низкой задержки****, создаст схему упреждающей коррекции ошибок и многие другие инновации. Сотрудничество нашего научно-исследовательского подразделения с ClariPhy позволит нам выйти на передовые рубежи в области технологий для оптических платформ следующего поколения, обладающих высокой производительностью и низким энергопотреблением, способных обеспечить скорость передачи данных на уровне 400G и выше при меньшей площади, занимаемой оборудованием ".

"Финансовая поддержка со стороны ведущей мировой компании в области телекоммуникаций демонстрирует уверенность и веру в лидерство ClariPhy. Мы обладаем уникальным сочетанием опыта и технологий, необходимых для разработки экономичных сетевых ИС на основе КМОП, ориентированных на создание оптических сетей следующего поколения, – говорит Пол Воойс (Paul Voois), руководитель ClariPhy. – Эти инвестиции свидетельствуют о совпадении нашей стратегии разработки ИС с планами Nokia Siemens Networks по созданию пакетных оптических сетей для обслуживания быстро развивающегося рынка".

Высокопроизводительные оптические сети используются для создания интеллектуальных транспортных сетей (Smart Transport), которые обеспечивают минимальную совокупную стоимость владения мультисервисной транспортной сетью передачи данных провайдера. В основе решения Smart Transport лежат доступные по всему миру услуги компании Nokia Siemens Networks по планированию, монтажу, интеграции, конфигурированию, сопровождению и, при необходимости, эксплуатации транспортных сетей на базе оборудования различных производителей в рамках IP-интеграции. Помимо профессиональных услуг компании данное решение включает в себя также продукты Nokia Siemens Networks, в частности: оптические транспортные платформы спектрального уплотнения (DWDM); коммутаторы для оптических транспортных сетей; инструмент планирования сети TransNet; коммутаторы Carrier Ethernet серии A; системы FlexiPacket Microwave и системы операционной поддержки в сочетании с партнерскими продуктами в области IP/MPLS, синхронизации с использованием пакетных сетей и контроля качества обслуживания от ведущих производителей.

Инвестиции в ClariPhy с учетом количества развернутых интеллектуальных транспортных сетей позволят Nokia Siemens Networks улучшить качество существующих оптических сетей и добиться скорости передачи данных выше 100G. Кроме того, они дадут Nokia Siemens Networks возможность выйти на лидирующие позиции в области разработки высокоскоростных (400G, 1T) карт, позволяющих справиться со значительным ростом трафика в IP-сетях.

О компании ClariPhy
ClariPhy Communications, Inc. (www.clariphy.com) разрабатывает полупроводниковые схемы для обработки смешанных и сложных сигналов, обеспечивающие скорости 10G, 40G и 100G в корпоративных магистральных сетях, корпоративных центрах обработки данных и сетях телекоммуникационных операторов. Штаб-квартира ClariPhy находится в Ирвине, (Калифорния, США); кроме того, компания имеет офисы в Лос-Альтосе (Калифорния, США) и в Кордобе (Аргентина). В число инвесторов ClariPhy входят такие компании, как Allegis Capital, Norwest Venture Partners, Oclaro, Onset Ventures, Nokia Siemens Networks и Pacific General Ventures.
Более подробную информацию можно найти в последнем пресс-релизе компании.

Похожие пресс-релизы