pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Агентство стратегических инициатив - 25 новых героев с One way ticket

27 июля станет известно о четырех победителях конкурса на замещение должностей Генерального директора Агентства стратегических инициатив и директоров по направлениям: "Новый бизнес", "Молодые профессионалы", "Социальные проекты", будет обнародован список экспертного совета.

Напомним, что 14 июля 2011 года Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл видеоконференцию с участниками проекта Агентства стратегических инициатив, собравшимися в Екатеринбурге.

По словам В.В. Путина, который и возглавит наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив, было получено около 1 тыс. заявок, предложений по основным трём направлениям, предлагаемым для работы в рамках агентства: поддержка среднего бизнеса, это профессиональная квалификация и поддержка социальных инициатив.

В Екатеринбург были приглашены лишь 200 финалистов, прошедших 1 тур отбора. Именно у них была возможность в on-line режиме пообщаться с Владимиром Владимировичем и выступить с презентацией своих проектов по направлениям деятельности нового Агентства.

За несколько дней до официального оглашения победителей конкурса на замещение должностей генерального директора агентства, трех директоров по направлениям, и членов экспертного совета 21 июля на площадке РИА «Новости» состоялся круглый стол "Социальные проекты Агентства стратегических инициатив".

В работе стола приняли участие: Генеральный директор Фонда "Поддержки инициатив в области семьи и детства "Национальный детский фонд" Ирина Мастусова, директор Агентства социальной информации, член Общественной палаты РФ Елена Тополева, руководитель группы мониторинга стратегических рисков Центра цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН Дарья Халтурина и директор ГОУ "Информационно-аналитический центр" Владимир Яблонский.

Кандидаты на должность директора направления «Социальные проекты» обсудили вопросы значимости для страны социального направления проекта, а также области социальной политики в которых требуется неотложная помощь со стороны создаваемого Агентства. Участники дискуссии также обсудили первые действия директора АСИ по направлению "Социальные проекты" сразу после назначения. Каждый из претендентов акцентировал внимание на важности для страны в целом реализации социальных проектов в регионах. Как в ходе круглого стола отметила вице-президент МОО «Союза социальной защиты детей» Ева Христенко (Ланская), проблема тиражирования гражданских, а также социально значимых инициатив общественных организаций в России действительно актуально. Огромный опыт по организации благотворительных и волонтерских мероприятий по сути передается только в узком кругу организаторов.

Участники дискуссии, имеющие большую практику работы в социальной сфере, выразили готовность делиться с коллегами своими наработками и использовать свой потенциал на площадке АСИ. Это в полной мере подтвердило слова Председателя правительства В. В. Путина о работе Агентства стратегических инициатив : «Мне бы очень хотелось, чтобы агентство стало бы не сиюминутной структурой, не конъюнктурной, а дополнительным действенным инструментом для того, чтобы расширить дорогу для вас – для тех, кто хочет продвигать свои идеи, для людей, которые полны сил, полны желания реализовать то, что они считают важным и для себя, и для своего бизнеса, и для страны».

Похожие пресс-релизы